Skip to main content

Пит Буттиджич, министр транспорта США, во вторник продолжил свой скептицизм по поводу автопилота Tesla, заявив, что есть опасения по поводу взаимодействия технологии с водителем.

В прошлом Буттиджич критиковал Tesla Autopilot, но признал автопроизводителя лидером в области электромобилей, что стало проблемой для других видных членов правительства. Однако критика Автопилота Буттиджичем больше связана с терминологией.

В прошлом он заявлял, что название комплекта помощи водителю не обязательно соответствует «здравому смыслу», потому что оно по-прежнему требует от пользователей не отрывать глаз от дороги и держать руки на руле во время работы.

В связи с расследованием Национальной администрации безопасности дорожного движения (NHTSA), которое было начато в конце 2021 года, Tesla находится под пристальным вниманием в отношении автомобилей, оборудованных автопилотом, и в отношении того, адекватно ли автомобили следят за внимательностью водителя.

Буттиджич теперь выражает озабоченность по поводу взаимодействия между автопилотом и человеком, управляющим транспортным средством. Комментарии, сделанные министром транспорта во вторник, указывают на то, что между отношениями существует «реальная озабоченность» (через Reuters):

«Существует реальная проблема, которая касается не только самой технологии, но и взаимодействия между технологией и водителем».

Tesla отслеживает поведение водителя с помощью камеры, обращенной к кабине, которая может отслеживать движения глаз и другие действия водителя. Это помогло сохранить ответственность людей при использовании пакета, и Tesla даже намекнула, что усилит эти усилия за счет большего отслеживания поведения.

Недавно мы сообщали, что автопроизводитель будет отслеживать частоту и продолжительность моргания, а также зевоту, пытаясь сделать свои системы мониторинга водителей более надежными.

.

Автопилот Tesla получает больше критики от Пита Буттиджига, на этот раз из-за взаимодействия с водителем.

Оставить комментарий