Skip to main content

Baidu и Pony.ai получили неуловимую лицензию, которая позволит им управлять беспилотными роботакси на улицах Пекина.

Согласно сообщениям Reuters, Baidu и Pony.ai получили разрешения на прошлой неделе. Роботакси — это долгожданный проект Tesla, и хотя компания планирует в конечном итоге представить эту технологию, другие компании запускают ее в различных городах США и Китая. В прошлом году Waymo запустила сервис роботакси в Сан-Франциско вместе с круизом GM.

Baidu — одна из крупнейших технологических компаний в Китае, которая планирует создать в Пекине свою автономную службу такси Apollo после получения лицензии на работу на прошлой неделе. Baidu заявляет, что планирует развернуть в городе десять автономных транспортных средств, но уже начала работу в южных городах, в том числе в Ухане и Чунцине.

Тем временем Pony.ai, поддерживаемый Toyota, работает в другом городе на юге, в Гуанчжоу.

В то время как Baidu сосредоточилась на внедрении своей технологии автономных транспортных средств на своем собственном электромобиле Apollo, Pony.ai использовала множество транспортных средств от бесчисленных производителей, и не все из них были электрическими. Сюда входят такие автомобили, как Lincoln MKZ, Hyundai Kona и Toyota Sienna.

Как и роботакси Cruise, которые General Motors развернула в Сан-Франциско, эти автономные транспортные средства работают без водителя. Они медленно, но верно росли в популярности с момента их создания.

Через Тихий океан в Соединенных Штатах Тесла столкнется с аналогичной конкуренцией. Помимо вышеупомянутой службы роботакси Cruise, поддерживаемой GM, Ford и Hyundai вложили значительные средства в создание автономных транспортных средств. Hyundai добилась наибольшего успеха в этом отношении, поскольку в партнерстве с Lyft и Uber представила услуги автономных транспортных средств во многих городах на западе США.

Несмотря на растущий спрос на эти услуги конкурентов, Tesla по-прежнему молчит о своем предложении роботакси, и конкретная дата выпуска не была объявлена. Тем не менее, поскольку отчет о доходах Tesla за первый квартал 2023 года не за горами, нет сомнений, что многие инвесторы и аналитики будут искать подробности о легендарном проекте.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Baidu и Pony.ai получили неуловимую лицензию на беспилотные роботакси в Пекине

Оставить комментарий