Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) получила от Bank of America новую, высокую целевую цену на Уолл-стрит, что повысило его прогноз для производителя электромобилей с 500 до 900 долларов в понедельник утром.

Оптимистичный прогноз Bank of America основан на нескольких факторах, как краткосрочных, так и долгосрочных, которые побудили компанию повысить целевую цену Tesla по мере приближения отчета о доходах за 4 квартал 2020 года. В краткосрочной перспективе Tesla достигла 500000 производственных единиц в течение 2020 года, что было целью автопроизводителя на протяжении нескольких лет. Несмотря на то, что показатели поставок упали до отметки в 499 650 автомобилей, нехватка 350 автомобилей в рамках целевого ориентира компании была недостаточна для BoA, чтобы рассматривать год как провальный, поскольку он по-прежнему намного опережал «консервативные» оценки Уолл-Стрит. . В течение 2020 года Tesla произвела более 509000 автомобилей и поставила более 98% из них.

Кроме того, решение Tesla провести несколько размещений обыкновенных акций в течение 2020 года стало решающим фактором в решении BoA повысить прогноз по цене автопроизводителя за акцию. Два финансовых события, которые произошли в сентябре и декабре, заставили Tesla агрессивно атаковать свои планы по глобальному наращиванию производственных мощностей.

«Оба эти утверждения согласуются с нашим тезисом о том, что TSLA будет использовать свои акции для привлечения капитала за счет предложения недорогих акций, чтобы ускорить глобальные планы по агрессивному наращиванию мощностей и существенно увеличить выручку от единиц / выручку, что еще больше укрепит свой статус доминирующего производителя электромобилей. », — написала компания в записке для инвесторов о размещении акций на сумму 5 млрд долларов.

Bank of America написал, что акции Tesla вызваны ростом, обусловленным оценкой, и заявил, что предложенное предложение акций побудило фирму поднять «PO для TSLA с 500 долларов США до 900 долларов США, поскольку мы продвинули нашу скользящую шкалу оценки, основанную на теоретическом росте. возможность, предоставленная TSLA, которая теперь соответствует 23x EV / продажам ».

Стратегия Tesla по продолжению строительства ряда глобально выгодных производственных предприятий все еще находится в разработке. За пределами США у Tesla работает только Giga Shanghai, но Giga Berlin уверенно движется к началу производства в конце этого года. Несмотря на наличие только двух действующих производственных мощностей, BoA заявляет, что его не обязательно беспокоит отсутствие инфраструктуры, поскольку его целевая цена больше ориентирована на финансовые показатели Tesla, чем на ее способность производить электромобили.

«Создание производственных мощностей в автомобильной промышленности стоит дорого и часто приносит низкую прибыль», — говорится в сообщении. Признавая тот факт, что сервис Tesla по вызову роботакси, скорее всего, появится в ближайшее время, «транспортные средства / платформу все еще необходимо производить». Основное внимание уделяется «восходящей спирали» акций Tesla, которая поощряет инвесторов, потому что чем дешевле становится капитал для фонда роста, тем выше становится цена акций. «Верно и обратное этой динамике, и именно эта самореализующаяся структура, кажется, объясняет экстремальные движения акций TSLA в сторону роста и падения».

На момент написания акции TSLA торговались по цене 851,91 доллара.

Оставить комментарий