Skip to main content

Датский банк больше не будет выдавать автомобильные кредиты на автомобили, работающие на ископаемом топливе, чтобы побудить клиентов подумать об электромобилях, которые в большей степени заботятся об окружающей среде.

Merkur Andelskasse, финансовое учреждение из Дании, объявило, что больше не будет вариантов финансирования для покупателей автомобилей, которые заинтересованы в получении кредитов на автомобили, работающие на газе. Согласно стратегии ABC Nyheter, стратегия должна убедить многих клиентов, которые обращаются в Merkur за кредитами, рассмотреть варианты устойчивых перевозок, поскольку банк предлагает лучшие процентные ставки на электромобили в Дании.

Вместо этого займы будут предлагаться только для аккумуляторных электрических и аккумуляторных гибридных транспортных средств. Генеральный директор Merkur Andelskasse Шарлотта Сковгаард объявила о стратегии в пресс-релизе.

«Вместе с нашими клиентами мы всегда будем лидировать в наиболее устойчивом развитии. Наша цель — постоянно стремиться к развитию. Мы делаем это сейчас, говоря «нет» финансированию новых бензиновых и дизельных автомобилей », — сказал Сковгаард. «Мы понимаем, что это может быть не так хорошо принято и популярно среди всех, и что это может стоить клиентам в краткосрочной перспективе».

В то время как Merkur будет предлагать самые низкие ставки для электромобилей с номинальной переменной процентной ставкой 1,75%, перезаряжаемые гибридные автомобили получат вторые самые низкие ставки от банка.

Из веб-сайта Merkur видно, что создание устойчивых вариантов имеет первостепенное значение для компании. Менталитет таков: если люди хотят разумную процентную ставку и хотят получить кредит на свой новый автомобиль, они должны рассмотреть возможность использования электромобилей или гибридов. Техника должна убедить некоторых покупателей ездить на экологически чистом транспортном средстве просто потому, что стоимость кредита значительно дешевле, чем покупка машины с бензиновым или дизельным двигателем.

Стратегия также должна помочь Дании увеличить количество электромобилей в стране. В 2019 году электромобили составляли всего 2,4 процента от общего автомобильного парка страны. Согласно блогу EV Sales Blog, доля электромобилей в Дании в марте достигла 8,5%, во главе с Tesla Model 3 и Mitsubishi Outlander PHEV.

Тем не менее, датское правительство осуществило ряд целей по поэтапному отказу от бензина, которые вступят в силу в 2030 году.

Все новые автомобили, выпущенные в 2030 году, должны быть машинами с низким уровнем выбросов. Всего через пять лет, в 2035 году, транспортные средства должны будут иметь нулевые выбросы.

«В краткосрочной перспективе более рационально использовать существующие автомобили в конце срока эксплуатации, чем производить новые, даже если они работают на электричестве», — сказал Сковгаард.

Merkur по-прежнему будет предлагать варианты финансирования подержанных автомобилей на ископаемом топливе, если они имеют классы энергии от A до A +++. «Наша цель в долгосрочной перспективе — прекратить финансирование всех автомобилей, работающих на ископаемом топливе».

Оставить комментарий