Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) получила как повышенную целевую цену, так и улучшенный рейтинг своих акций от Morgan Stanley после сообщений о том, что производитель электромобилей расширяет свой бизнес по производству аккумуляторов.

Адам Джонас из Morgan Stanley повысил целевую цену на акции TSLA на 310 долларов, до 1360 долларов с 1050 долларов, а также повысил свой рейтинг производителя электромобилей с «Недостаточный вес» до «Равный вес».

«Основываясь на совокупности собранных доказательств и исследований, проведенных нашими техническими коллегами, мы теперь даем Tesla кредит на сторонний бизнес по поставкам аккумуляторов / электромобилей в нашем базовом сценарии (ранее в нашем сценарии бычьего случая), который стоит 310 долларов за акцию, — сказал Йонас в записке для инвесторов.

Акции Tesla торгуются примерно на 3,5% выше цены закрытия в четверг в 1621 доллар. На момент написания данного отчета акции торгуются по цене 1 679 долларов США в ходе предпродажной торговли.

Разработки аккумуляторных батарей Tesla сыграли важную роль в том, что компания приобрела известность как наиболее доминирующий производитель электромобилей. Ячейки, которые компания использует с помощью Panasonic, являются ведущими в отрасли и внесли свой вклад в ассортимент Tesla мирового класса и стандарты производительности для ее автомобилей.

Тем не менее, производитель электромобилей из Кремниевой долины, штат Калифорния, продолжал совершенствовать свои элементы, чтобы сохранить свое превосходство над конкурентами и предложить потребителям высококачественные батареи, которые будут работать соответствующим образом. Tesla продолжает разрабатывать аккумуляторные батареи с помощью группы исследователей под руководством Джеффа Дана из Университета Далхаузи в Канаде.

Но в следующем месяце, 22 сентября, Tesla проведет «День батареи», который раскроет несколько новых разработок, с которыми компания столкнулась в своих исследованиях в области сотовой связи.

Йонас считает, что Battery Day может стать еще одним революционным моментом в короткой, но богатой истории Tesla.

«День батареи Tesla … может изменить правила игры, и, исходя из того, что мы знаем до сих пор, растет риск того, что Tesla станет новым конкурентом аккумуляторов, вооруженным передовыми технологиями», — сказал Йонас в записке, которой поделился TheStreet.

На этой неделе Тесларати сообщил, что Дан и его команда исследователей выпустили новую статью, в которой показано, что новый раствор электролита может бороться с деградацией батареи. Это также способствовало бы более высокой плотности энергии в элементах батареи, что означает больший радиус действия и могло бы помочь батареям продлить срок службы.

На этой неделе Tesla также сделала некоторые изменения в своих акциях. Компания объявила о намерении провести дробление акций 5: 1 в конце августа, что увеличит количество акций, но снизит цену за акцию на 80%. Этот шаг побудит молодых инвесторов подумать о том, чтобы вложить деньги в миссию Tesla.

В этом году акции TSLA выросли более чем на 300%, что способствовало тому, что компания получила титул самого дорогого производителя автомобилей в мире.

Раскрытие информации: я не владею акциями TSLA и не планирую открывать какие-либо позиции в течение 72 часов.

Оставить комментарий