Skip to main content

Сегодня компания Pacific Gas and Electric объявила о вводе в эксплуатацию своей аккумуляторной системы накопления энергии Tesla Megapack мощностью 182,5 мегаватт (BESS), расположенной в Moss Landing, что официально подтверждает подключение проекта к сети компании.

Компания объявила, что батарея Elkhorn на электрической подстанции Moss Landing компании PG&E была официально полностью запитана и сертифицирована для участия в рынке 7 апреля. Проект интегрирует возобновляемые источники энергии в сеть Калифорнии, а также повышает надежность энергоснабжения. Проекты BESS являются одним из наиболее эффективных способов избежать отключения электроэнергии, поскольку аккумуляторы заряжаются, когда спрос на энергию низкий. Затем батареи обеспечивают дополнительную мощность, отправляя зарезервированную мощность в энергосистему при увеличении спроса.

«Мы открываем новую эру надежности электрических систем и даем нашим клиентам возможность заглянуть в будущее, вводя в эксплуатацию систему Tesla Megapack в Мосс-Лэндинге», — заявила генеральный директор корпорации PG&E Патти Поппе. Мы стремимся безопасно поставлять надежную и чистую энергию таким образом, чтобы получить наибольшую ценность для наших клиентов, но мы не можем в одиночку идти в это будущее чистой энергии. Подобные проекты требуют инновационных партнеров, таких как Tesla, и PG&E будет продолжать искать и работать с лучшими и умнейшими, чтобы предоставлять нашим клиентам революционные решения в области экологически чистой энергии».

СВЯЗАННЫЙ:

Каждая единица оснащена 256 Tesla Megapacks, в которых находятся батареи и оборудование для преобразования энергии. BESS имеет возможность хранить и направлять в сеть до 730 мегаватт-часов энергии с максимальной скоростью 182,5 МВт на срок до четырех часов в периоды высокого спроса. Батарея Elkhorn повышает надежность всей системы за счет устранения дефицита мощности, который привел к увеличению потребности в энергии.

Проект был одобрен Комиссией по коммунальным предприятиям Калифорнии в конце 2018 года, а строительство официально началось в июле 2020 года.

В этом году были введены в эксплуатацию два других проекта: система хранения Diablo мощностью 200 МВт в округе Контра-Коста и еще одна система мощностью 60 МВт, известная как система хранения батарей Coso, в округе Инио. PG&E заявила, что ожидает, что к концу 2023 года будет введено в эксплуатацию дополнительно более 1400 МВт хранилищ.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

BESS с питанием от Tesla Megapack в Moss Landing введен в эксплуатацию в сети PG&E

Оставить комментарий