Skip to main content

Сообщается, что бета-версия Tesla Full Self-Driving (FSD) выходит в Европе и Австралии для нескольких тестеров.

Тесласкоп выяснилось, что бета-версия FSD была установлена ​​как минимум на двух автомобилях в Европе. Модель SP 100D с аппаратным обеспечением 3.0 получила обновление 2023.12.9 в Бельгии. Тем временем в Германии модель S Plaid с аппаратным обеспечением 3.0 получила ту же бета-версию FSD, что и P 100D. Стандартный диапазон Model 3 в Австралии также недавно получил FSD Beta v. 2023.12.5.

Хотя в Европе есть только два автомобиля и один в Австралии, новости о том, что FSD Beta достигает автомобилей за пределами Северной Америки, обнадеживают. В прошлом году Илон Маск подсчитал, что бета-версия FSD будет доступна для европейских рынков с левосторонним управлением к лету 2022 года. К сожалению, оценка Маска не оправдалась.

Тем не менее, ранее в этом году Tesla опубликовала списки вакансий, в которых говорилось, что компания наращивает разработку передовых систем помощи водителю (ADAS) в Европе. Компания перечислила вакансии в Швейцарии, Финляндии и Дании для оператора-испытателя ADAS, который будет «ответственным за выявление [sic] улучшения и регрессии в итерациях программного обеспечения».

На последнем общем собрании акционеров Илон Маск повторил, что Tesla скоро получит полную автономию. Он подсчитал, хотя и неохотно, что Tesla может достичь полной автономии с FSD Beta к концу 2023 года. FSD Beta намного более продвинута, чем когда-либо, поэтому прогноз Маска теперь имеет больше оснований.

На прошлой неделе Tesla развернула полную бета-версию самостоятельного вождения для новых тестировщиков, расширив круг водителей, тестирующих свою усовершенствованную систему помощи водителю. Маск намекнул, что скоро может выйти версия 11.4.2, в которой будет устранен излишний «консерватизм с узкими дорогами и [sic] со сменой полосы движения в условиях интенсивного движения».

.

Бета-версия Tesla FSD выпущена в Европе и Австралии

Оставить комментарий