Skip to main content

Бета-версия виртуальной электростанции Tesla (VPP) с Pacific Gas and Electric (PG&E) на данный момент насчитывает 1763 дома. Это больше, чем две недели назад, когда их было 1262, написал в Твиттере энтузиаст Tesla Сойер Меррит. В своем твите Сойер включил скриншот, предоставленный Риком Дэвисом,

Отслеживайте рост парка VPP в режиме реального времени

Рик Дэвис поделился, что вы также можете следить за ростом VPP в бета-версии Tesla в режиме реального времени.

Last Bulb отслеживает рост VPP Tesla с PG&E в режиме реального времени. Tesla и PG&E пригласили 25 000 клиентов принять участие в бета-тестировании VPP.

Таким образом, заказчики создадут самую большую в мире распределенную батарею. И это будет поддерживать надежность сети.

График последней лампочки

Сколько домов-участников требуется, чтобы компенсировать потребность во временной электростанции, работающей на ископаемом топливе?

@michbetancourt1 задал отличный вопрос: «Есть ли у нас какие-либо новости о том, сколько домов-участников требуется, чтобы компенсировать необходимость запуска временной электростанции, работающей на ископаемом топливе?»

В ответ Рик Дэвис поделился своими мыслями.

Он отметил, что, хотя сама математика была нечеткой, ежедневный резерв энергосистемы Калифорнии составляет 2,9 тыс. МВтч.

Судя по реальному трекеру, тест составляет максимум 43 МВтч в резервной мощности. Он добавил, что это доказывает его возможности и оценивает 50 000 Powerwall в Калифорнии.

В тесте меньше 3500.

Однако если бы в тесте приняли участие все 25 000 клиентов, я думаю, это показало бы очень многообещающие данные.

Бета-версия Tesla VPP с PG&E на данный момент насчитывает 1763 дома; вот как отслеживать рост.

Оставить комментарий