Skip to main content

После того, как полностью электрический седан Model S проложил путь для внедорожников и кроссоверов с батарейным питанием, появление пикапов, которые привлекли всеобщее внимание, было лишь вопросом времени. Rivian R1T на какое-то время приступил к работе, но представленный Tesla Cybertruck официально начал гонку за транспортировку на рабочие места и приключения с нулевыми выбросами. Позже Nikola Motors разработала собственный грузовик Badger, работающий на водородных топливных элементах.

Как все эти автомобили будут делать с потребителями — это вопрос, который сейчас волнует всех, и команда PartCatalog.com собрала некоторые данные Twitter, чтобы помочь предсказать ответ.

Используя геопространственные метаданные Twitter, доступные разработчикам, и программное обеспечение Google Trends, PartCatalog создал карту с цветовым кодированием, показывающую самый ожидаемый электрический грузовик в США в разбивке по штатам. В рамках проекта было отслежено более 90 000 твитов с использованием хэштегов и моделей, упомянутых в качестве драйверов данных. В частности, отмеченное местоположение, упомянутое местоположение и местоположение профиля сформировали основу определений состояния.

Результаты были довольно интересными.

Карта популярности электрических пикапов от PartCatalog.com

В целом Rivian R1T был самым упоминаемым пикапом с нулевым уровнем выбросов в 17 штатах, Tesla Cybertruck в 15 штатах и ​​Nikola’s Badger в 13 штатах. Боллинджера B2 произвела фурор с 4 состояниями, а Endeavour в Лордстауне — с 1 штатом. Результаты выглядят немного региональными: болтовня рисования Rivian в северо-центральной и северо-восточной частях США, Никола на юге и юго-западе, а Тесла продвигается прямо через середину по диагонали.

Эти результаты могут быть основаны на множестве причин, помимо предпочтений потребителей в отношении стиля и возможностей автомобиля. Местоположение компании — еще один фактор, который следует учитывать. Например, Lordstown Endurance чаще всего упоминается только в Огайо, который также является штатом, в котором расположена штаб-квартира компании. Популярность Tesla в Калифорнии не вызывает удивления, учитывая, что это родной штат автопроизводителя, и он стал мировым лидером в области производства полностью электрических транспортных средств. Однако интересно, что Барсук Николы наиболее обсуждается в Техасе, учитывая недавнее заводское соревнование Tesla Cybertruck, которое закончилось победой штата Lone Star.

(Кредит: Тревор Милтон / Twitter)

Кредит: Ривиан

Домашняя база Николы сейчас находится в Аризоне, что, вероятно, сыграло роль в обнаружении там данных, но ее популярность также достигла Массачусетса и Пенсильвании. Нефтяная промышленность в Пенсильвании могла бы сыграть здесь свою роль, поскольку основным клиентом Никола является грузовая отрасль и преобразование мира, ориентированного на дизельное топливо, на более чистые топливные элементы. Однако Массачусетс не ожидает того же, учитывая его усилия по охране окружающей среды в целом.

Разговоры об электрических пикапах, вероятно, станут еще более разнообразными по мере того, как в игру войдут все более выдающиеся игроки. По мере раскрытия более подробной информации о F-150 Ford с батарейным питанием некоторые, если не все, другие производители грузовиков могут увидеть, что их популярность возрастает. Связь между Rivian и Ford, а именно вложение 500 миллионов долларов в зарождающегося производителя, который недавно был частично отменен, также может иметь некоторые интересные последствия.

Конечно, доставка по крайней мере одного электрического грузовика будет наиболее актуальной оценкой их мнений, и, похоже, в следующем году это произойдет не раньше, чем мы увидим.

Оставить комментарий