Skip to main content

BMW объявила, что почти удвоит свои инвестиции в запланированный завод по производству электромобилей в Венгрии, а также добавит мощности по производству аккумуляторов.

За последний год BMW быстро расширяла линейку и производство электромобилей, и ясно, что они не собираются останавливаться. Согласно последнему объявлению немецкого бренда, он почти удвоит свои инвестиции в новый завод по производству электромобилей в Венгрии до 2,08 миллиарда долларов. BMW также добавит к запланированному объекту линию по производству аккумуляторов стоимостью 500 миллионов долларов.

По данным Reuters, запланированный завод BMW в Венгрии изначально должен был стоить чуть более 1 миллиарда долларов и иметь возможность производить 150 000 автомобилей в год. Теперь, с дополнительными средствами, модернизированная производственная мощность объекта неясна, особенно потому, что теперь она будет включать производство аккумуляторных элементов. В комментарии агентству Reuters старший вице-президент BMW по производству аккумуляторов заявил, что «тесная связь между сборкой аккумуляторов и производством автомобилей является частью нашей стратегии». Надеемся, что это приведет к увеличению объемов производства и снижению затрат на производство.

В BMW не пояснили, почему они будут расширять свои инвестиции, и будут ли другие объекты подвергаться такому же обращению. Тем не менее, некоторая заметная конкуренция может мотивировать немецкий бренд на расширение производства электромобилей.

Поскольку Tesla вышла на рынок роскошных автомобилей за последние несколько лет, компания, которая столкнулась с одними из самых значительных потерь клиентов, была BMW. Tesla конкурирует в аналогичной ценовой категории, привлекает аналогичную аудиторию и долгое время не сталкивалась с конкуренцией в области электромобилей со стороны BMW.

Продолжая расширять производство электромобилей, BMW находится на правильном пути, чтобы привлечь старых клиентов и новых, которые хотят получить ориентированный на производительность электромобиль. Однако в условиях такой жесткой конкуренции на рынке роскошных электромобилей BMW будет работать усерднее, чем когда-либо, чтобы завоевать и сохранить долю рынка.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

BMW удваивает инвестиции в производство электромобилей и аккумуляторов

Оставить комментарий