Skip to main content

Недавно Rivian раскрыла более подробную информацию о своем пикапе R1T и внедорожнике R1S. Teslarati ранее обсуждала цену и конкретные комплектации и / или пакеты оборудования, которые Rivian предложит для R1T и R1S, которые включают Launch Edition, Adventure Package и Explore Package.

По данным Rivian, Launch Edition, а также пакеты Adventure и Explore Package R1T и R1S имеют около 300+ миль на одной зарядке. Во время запуска R1T и R1S еще в 2018 году Rivian отметила, что будет выпускать три варианта аккумуляторов для своих автомобилей: блок мощностью 105 кВтч, способный обеспечить дальность действия более 230 миль; аккумулятор на 135 кВтч с дальностью действия более 300 миль и аккумулятор на 180 кВтч с запасом хода более 400 миль. Похоже, что ранние серийные автомобили Rivian будут оснащены аккумулятором среднего класса.

Однако производитель электромобилей отметил, что вариант R1T на 400 миль будет доступен начиная с января 2022 года. Он будет предлагать только вариант R1T на 300 миль в 2021 году и вариант с большей дальностью полета с пятью и / или семью. места будут объявлены позже. Вариант на 250 миль, который будет предлагаться по более низкой цене, также будет доступен для R1T и R1S позже.

(Источник: Teslarati)

Линейки Rivian R1T и R1S будут стандартно поставляться с Rivian Driver +, усовершенствованной системой помощи водителю, которая обещает настоящую помощь при вождении без помощи рук. Система будет иметь возможность обновлять программное обеспечение по беспроводной сети.

Подобно автопилоту Tesla, Rivian Driver + будет иметь возможность автоматически управлять автомобилем, регулировать скорость и менять полосу движения. Однако Ривиан отметил, что при запуске система будет доступна только на некоторых трассах. В будущем будет доступно больше областей. Как и в случае с автопилотом, Driver + требует от водителей полного внимания на дороге.

Rivian Driver + имеет две резервные вычислительные платформы, 12 ультразвуковых датчиков и 10 внешних камер. На автомобиле также есть комплект из 5 радаров и высокоточного GPS, а также внутренняя камера, предназначенная для наблюдения за бдительностью водителя.

Технические характеристики и функции, которые Rivian решила включить в свой пикап R1T и внедорожник R1S, отражают тот тип автопроизводителя, которым он хочет быть, и они представляют собой тип транспортных средств, которые он хочет предоставить водителям, которые любят приключения на открытом воздухе, например, наземные перевозки. Конкретные особенности, такие как способность ручного кожуха тона R1T превращаться в стол, кажутся специально приспособленными для определенных пользователей пикапов. Это почти как если бы каждая машина Rivian была сделана на заказ.

Успех Rivian в отношении пикапа и внедорожника станет известен в свое время, скорее всего, после лета 2021 года, когда намечены к выпуску выпуски R1T и R1S Launch Edition.

Оставить комментарий