Skip to main content

BYD представит электрические пассажирские автомобили в Колумбию

BYD недавно уполномочил Motores y Marquinas S.A. (в дальнейшем именуемую «Motorysa») стать дистрибьютором электромобилей для легковых автомобилей в Колумбии. Motorysa будет продавать самые популярные модели электромобилей BYD, включая новые модели Tang, Yuan EV и электронные серии в стране. Первый заказ от Motorysa включает 132 электромобиля BYD, которые, как ожидается, будут доставлены во второй половине этого года и будут проданы в Боготе, Медельине, Кали и других городах.

Motorysa принадлежит Seissa Group, ведущей колумбийской фирме, которая превратилась в универсальное решение для автомобильного, машиностроительного, финансового и страхового секторов. Motorysa, как дистрибьюторская компания, входящая в группу, предоставляет клиентам высококачественные модели автомобилей и имеет более чем 50-летний опыт работы в автомобильной промышленности.

«Motorysa является идеальным партнером для локального распространения наших новых энергетических продуктов. Мы будем использовать его локальную сеть продаж для ускорения внедрения электромобилей, помогая местным органам власти продолжать содействовать перевозкам с нулевым уровнем выбросов », — сказала Одри Ли, генеральный менеджер отдела продаж легковых автомобилей BYD America Auto Sales.

«BYD является ведущим мировым производителем энергетических транспортных средств и имеет высокие показатели продаж. Его продукты и технологии безопасны и надежны », — сказал Марко Пастрана, генеральный директор Motorysa. «Для нас большая честь быть его дистрибьютором, и мы будем работать вместе, чтобы раздвинуть границы развития EV в Колумбии».

В ответ на растущее загрязнение воздуха в городах правительство Колумбии с 2017 года успешно внедрило серию мер стимулирования для новых транспортных средств с энергетической энергией. В июле 2019 года в стране был принят закон, предусматривающий, что не менее 30% вновь приобретенных транспортных средств в городских районах Колумбии Системы общественного транспорта должны быть электрическими в течение шести лет после вступления закона в силу. При такой политической поддержке прогнозируется, что рынок электромобилей Колумбии будет расти.

С момента выхода на колумбийский рынок в 2012 году, BYD стремится содействовать развитию транспорта с нулевым уровнем выбросов на местном уровне. В ноябре прошлого года она получила заказ на поставку в Боготу парка из 379 чистых электрических автобусов — крупнейшего в Колумбии, а также крупнейшего на континенте заказа электрических автобусов. Сильная репутация, созданная его электрическими автобусами, также поможет BYD продвигать электрические пассажирские транспортные средства в стране.

Решения BYD по транспортировке без выбросов быстро распространяются в Латинской Америке и теперь успешно обслуживают рынки во многих других странах региона, включая Эквадор, Чили, Бразилию, Перу, Панаму, Уругвай и Аргентину. Эти страны присоединяются к растущему числу стран по всему миру, делая ставку на более экологичные электрифицированные системы общественного транспорта, чтобы помочь в борьбе с изменением климата. Во всем мире автобусы BYD, такси и другие электромобили представлены более чем в 300 городах, в 50 странах и регионах.

Оставить комментарий