Skip to main content

Компания BYD объявила о скидках на свои самые популярные модели электромобилей в марте.

В то время как последствия снижения цен Tesla в начале этого года, безусловно, ощущались на западных рынках, влияние было еще более сильным в Китае, где Tesla ведет непосредственную борьбу за доминирование в продажах электромобилей с BYD. После снижения цен на Tesla в Китае резервы BYD резко упали, и теперь китайский автопроизводитель был вынужден отреагировать. Автопроизводитель предоставил клиентам скидку на бронирование седана BYD Seal EV или внедорожника Song Plus EV.

Сегодня утром BYD объявил о скидке в своей учетной записи в социальной сети Weibo, заявив, что с 10 марта до конца месяца клиенты могут сэкономить либо 6 888 юаней (988 долларов США) на Song Plus, либо 8 888 юаней (1 276 долларов США) на Seal, если они резервируют. автомобиль в течение периода времени и оплатить сбор за резервирование 88 юаней.

Кредит: Профиль BYD Weibo

Как ни странно, автомобили BYD уже значительно дешевле, чем альтернативы Tesla, что позволило китайскому автопроизводителю дважды повысить цены за последний год. Тем не менее, с недавним успехом продаж Tesla у китайского автопроизводителя, возможно, не было другого выбора, кроме как продавать автомобили со скидкой, чтобы привлечь клиентов.

В течение первых двух месяцев года самые популярные модели Tesla превзошли своих аналогов BYD на тысячи автомобилей каждая. За первые два месяца года было продано 39 710 Tesla Model Y по сравнению с 34 621 внедорожником Song Plus. За тот же период было продано 21 056 Tesla Model 3 по сравнению с 14 372 седанами Seal.

Эта конкуренция была почти полностью на китайском рынке, поскольку BYD сосредоточился на своих внутренних предложениях, а не распространялся на другие рынки по всему миру. Тем не менее, с недавним появлением автомобилей BYD в Японии, Юго-Восточной Азии и Южной Америке, BYD и Tesla могут в ближайшие годы приблизиться к глобальной конкуренции.

И BYD, и Tesla резко увеличили объемы продаж и производства электромобилей в Китае за последние пять лет, отсюда и конкуренция за лидерство на рынке. Хотя с ростом числа поклонников Tesla в стране остается неясным, насколько эта новая скидка повлияет на покупателей.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

BYD выпускает скидки в Китае, поскольку ценовая битва за электромобили продолжается

Оставить комментарий