Skip to main content

BYD объявила о значительном снижении цен на свой электрический седан Seal, поскольку китайский бренд стремится уменьшить доминирование электромобилей Tesla в регионе.

В условиях цунами спроса на электромобили в Китае одним из крупнейших победителей рынка стала компания BYD, которая сейчас работает над тем, чтобы стать крупнейшим продавцом электромобилей в стране. Однако, поскольку Tesla быстро снизила цены на свои топовые модели, особенно в Китае, BYD была вынуждена отреагировать собственным снижением цен. Теперь BYD представила еще одно новое снижение цен, сократив на удивительные 10% своего конкурента Tesla Model 3, Seal.

Как первоначально сообщало агентство Reuters, BYD снизила цену на свой седан Seal на 10% по всем направлениям и теперь предлагает электрический седан в пяти различных комплектациях. BYD Seal Champion Edition, почти базовый вариант модели, который конкурирует с RWD Model 3, теперь стоит от 189 800 юаней (27 459 долларов), что чуть более чем на 20 000 юаней (2 890 долларов) дешевле, чем ранее в этом году. Seal Champion Edition уже обогнал Model 3, но теперь он на 18% дешевле, чем его американский аналог.

С этим новейшим снижением цен BYD, вероятно, стремится сократить разрыв в продажах, который Seal имеет с Tesla Model 3, которая имела невероятный успех продаж в Китае: только в прошлом квартале было продано 42 782 Model 3. Для сравнения, BYD за тот же период продала 19 572 электромобиля Seal.

Несмотря на то, что снижение цен Tesla удерживает BYD от полного доминирования электромобилей, китайскому бренду все еще есть чему радоваться. Прежде всего, китайский автопроизводитель сообщил о ошеломляющих доходах за первый квартал, что привело к резкому росту его акций. Во-вторых, хотя битва с Tesla кажется бесконечной, она ловко завоевывает клиентов у местного гегемона продаж Volkswagen, которому еще только предстоит получить значительный объем продаж электромобилей в регионе.

В ожидании второго квартала многие ожидают небольшого замедления общего автомобильного рынка, поскольку китайская экономика содрогается из-за нестабильности на мировом рынке. По данным Reuters, BYD в процессе подготовки сократила количество смен на многих своих производственных объектах.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

BYD значительно снизила цены на электромобили, надеясь подорвать успех продаж Tesla

Оставить комментарий