Skip to main content

Бык Tesla Дэн Айвз из Wedbush Securities подробно рассказал о саге о покупке Twitter Илоном Маском после того, как сделка на 44 миллиарда долларов была официально завершена после объявления платформы социальных сетей незадолго до полудня сегодня на Западном побережье.

Айвз прокомментировал, что действия Маска за последние несколько недель, по сути, загнали правление Twitter в угол, вынудив их встретиться за столом переговоров в минувшие выходные. Маск, который сделал предложение для Twitter в четверг, 14 апреля, наконец пришел к соглашению с правлением Twitter после отказа, включая использование «таблетки яда», которая предлагала нынешним акционерам возможность покупать больше по сниженной цене.

«Мыльная опера окончена: Маск официально получил Twitter за 44 миллиарда долларов», — Айвз. сказал сегодня. «Совет Twitter не смог найти белого рыцаря, а подробное финансирование Маска на прошлой неделе вынудило их сесть за стол переговоров. Правление чувствовало давление, и, учитывая проблемы роста Twitter, на этом сага заканчивается».

Twitter надеялся использовать ядовитую таблетку или в конечном итоге продать участнику торгов, который предложит еще более высокое предложение, чем Маск, который предложил 54,20 доллара за акцию, в результате чего сумма сделки составила 44 миллиарда долларов, как было объявлено сегодня. К несчастью для совета директоров, их желание так и не сбылось, и они были вынуждены встретиться с Маском в минувшие выходные, понимая, что сделка отвечает интересам акционеров, а Маск является крупнейшим индивидуальным акционером Twitter в мире с долей участия 9,1%. .

Vanguard Group является крупнейшим акционером Twitter с долей участия 10,3%. Группа обогнала Маска 8 апреля.

В воскресенье, 24 апреля, начали распространяться сообщения о том, что Маск встретился с членами правления Twitter, чтобы обсудить сделку. Twitter даже столкнулся с предложениями и давлением со стороны некоторых акционеров, которые призвали компанию встретиться с Маском и выработать сделку для платформы социальных сетей, которая оценивается менее чем в 40 миллиардов долларов на момент закрытия рынка в понедельник.

Акции Twitter (NYSE: TWTR) закрылись в понедельник на отметке 51,70 доллара, что на 5,6% выше за день.

«Свобода слова — это основа функционирующей демократии, а Твиттер — это цифровая городская площадь, где обсуждаются вопросы, жизненно важные для будущего человечества», — сказал Маск в заявлении для Твиттера во время объявления о сделке. «Я также хочу сделать Twitter лучше, чем когда-либо, дополнив продукт новыми функциями, сделав алгоритмы открытыми для повышения доверия, победив спам-ботов и аутентифицируя всех людей. Twitter обладает огромным потенциалом — я с нетерпением жду совместной работы с компанией и сообществом пользователей, чтобы раскрыть его».

«Я инвестировал в Twitter, так как верю в его потенциал стать платформой для свободы слова во всем мире, и я считаю, что свобода слова является общественным императивом для действующей демократии», — сказал Маск 14 апреля.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер является акционером TSLA, но не владеет акциями TWTR и не планирует открывать какие-либо позиции в течение 72 часов.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []teslarati.com. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Бык Tesla подробно описывает шаги Илона Маска, которые вынудили правление Twitter заключить сделку

Оставить комментарий