Skip to main content

Бык в Tesla (NASDAQ: TSLA) Джин Мюнстер из Loup Ventures не считает, что Apple Car представляет угрозу для доли рынка Tesla. В разгар первого торгового дня TSLA в качестве акций в индексе S&P 500 агентство Reuters сообщило, что Apple планирует начать производство собственного полностью электрического автомобиля с автономными функциями примерно к 2024 году.

Выступая от имени Loup Ventures, Мюнстер заявил, что, по его мнению, в ближайшее десятилетие у Apple, скорее всего, будет бизнес, связанный с автономными транспортными средствами. Мюнстер также поделился, что компания думает, что Apple Car не отнимет долю рынка у Tesla, а скорее у традиционных автопроизводителей.

Loup Ventures прогнозирует, что к 2025 году на электромобили будут приходиться около 30% всех продаж автомобилей. Компания полагает, что Tesla будет владеть одной третью доли мирового рынка электромобилей. Таким образом, у Apple есть возможность отобрать значительную часть рынка электромобилей у традиционных автопроизводителей и других стартапов.

На фондовом рынке все обстоит иначе. В краткосрочной перспективе Loup Ventures прогнозирует, что Apple Car окажет давление на акции TSLA, поскольку это станет еще одним фактором риска, который инвесторы Tesla должны учитывать в своем инвестиционном тезисе. Компания считает, что Apple продолжит оказывать негативное влияние на мультипликаторы TSLA с 2023 года.

У Джина Мюнстера была небольшая оговорка по поводу Apple Car. Он вспомнил время, когда Loup Ventures ожидала, что технологический гигант запустит телевизор под брендом Apple несколько лет назад.

«В конце концов, я ошибался. Apple никогда не делала телевизоров. По мере того как разговоры об Apple Car набирают обороты, я вспоминаю ценный урок, который я усвоил на собственном горьком опыте: то, что Apple работает над продуктом, не означает, что он увидит свет ».

Если Apple выпустит на рынок собственный электромобиль, это будет первый потребительский электромобиль от гиганта технологической индустрии. Таким образом, он может иметь преимущество на рынке электромобилей. Производители устаревшего оборудования, похоже, испытывают трудности с гармоничным сочетанием современного передового программного обеспечения с традиционными автомобилями. Для Apple это была бы другая история. Источники, которые, казалось бы, были тесно связаны с Project Titan, сообщили, что Apple будет открыта для партнерства с устаревшим автопроизводителем над своим электромобилем.

Посмотрите видео о том, как Apple уделяет особое внимание автономным автомобильным системам, ниже.

Команда Teslarati будет рада услышать от вас. Оставьте комментарий внизу. Если у вас есть какие-либо советы, напишите нам по адресу [email protected] или свяжитесь со мной по адресу [email protected]

Бык TSLA объясняет, почему Apple Car не угрожает рыночной доле Tesla

Оставить комментарий