Skip to main content

Инвестор Tesla (NASDAQ: TSLA) и сторонник компании Джим Крамер говорит, что недавно скорректированная целевая цена JPMorgan в 90 долларов не имеет большого значения, поскольку молодые инвесторы не используют «традиционные показатели» для определения потенциала акций.

В интервью The Street в четверг утром давний ведущий телеканала MSNBC Mad Money рассказал о сомнительной целевой цене JPMorgan для производителя электромобилей. В среду аналитик Райан Бринкман повысил свой прогноз по акциям TSLA с 80 до 90 долларов, назвав текущую торговую цену, превышающую 600 долларов, «резко завышенной» и посоветовал инвесторам не увеличивать свои активы в связи с предстоящим включением S&P 500.

Но Крамера не беспокоят целевые цены, особенно для молодых инвесторов, которые впервые пробуют торговать в этом году. По словам Крамера, акции технологических компаний были популярным товаром для молодых розничных инвесторов, и их восприятие бизнеса как такового важнее, чем то, что говорят некоторые аналитики.

JPMorgan одобряет инвесторов $ TSLA, но придерживается крайне медвежьего прогноза с нечетной целевой ценой.

«Суть того, что я сказал, заключается в том, что молодой инвестор не использует ни один из этих традиционных показателей. Вы знаете, идея о том, что вы берете пять центов, вы добавляете пять центов, повышается целевая цена. Ничего из этого ничего не значит, — объяснил Крамер.

Вместо того чтобы беспокоиться о том, что аналитики скажут о конкретной компании, которая привлекает молодых инвесторов, Крамер считает, что они принимают это более или менее за чистую монету. Дело не в том, что сделали более опытные инвесторы, чтобы превратить свои портфели в электростанции, а в том, что представляет собой компания, в которой они заинтересованы. Ярким примером является Tesla, и молодые инвесторы считают, что Илон Маск — умный человек, который делает отличные автомобили.

«То, что они [younger investors] они видят то, что они видят: машину, созданную гением, которую хочет каждый, которую можно построить миллионами, и которую все равно будут покупать », — добавил Крамер. «Они не понимают, почему пожилые люди продолжают говорить:« Послушайте! Ребята! Где прибыль? »Они собрали все эти деньги, они заработали деньги, поэтому акции дорогие».

Подводя итог, Крамер на самом деле говорит, что чрезмерный анализ акций и их разбивка по всем возможным показателям — это не то, на что действительно готовы молодые инвесторы. «Для них это ничего не значит. Это не часть уравнения «.

По данным клиринговой компании Apex Clearing из Техаса, акции Tesla обогнали Apple и стали популярными среди молодых инвесторов. Рост стоимости компании в 2020 году привел к значительному увеличению стоимости многих портфелей.

На момент написания акции TSLA торговались по цене 610,23 доллара, что на 5,25% больше.

Отказ от ответственности: Джои Клендер — акционер TSLA.

Оставить комментарий