Skip to main content

Кэролайн Деннет, старший консультант по безопасности, обвинила нефтяной гигант Shell в причинении «чрезвычайного вреда» окружающей среде. В видео, размещенном на LinkedIn, Деннет заявил, что Shell демонстрирует «пренебрежение рисками изменения климата», что сильно отличает компанию от имиджа, который она хочет создать.

Чтобы подчеркнуть свою точку зрения, Деннет заявила, что прекратит работу с Shell после 11 долгих лет. Консультант, являющаяся директором независимого агентства Clout Ltd., высказала свои мысли в открытом письме руководителям и сотрудникам Shell. В Интернете также было размещено сопроводительное видео, в котором Деннет объяснила, что она уволилась из-за «двойного разговора Shell о климате».

«Заявленная амбиция Shell в области безопасности заключается в том, чтобы «не навредить» — они называют это «целью ноль» — и это звучит благородно, но они полностью терпят неудачу. Они знают, что продолжающаяся добыча нефти и газа наносит огромный вред нашему климату, окружающей среде и людям. И что бы они ни говорили, Shell просто не отказывается от ископаемого топлива», — сказала она.

Бизнес Деннета специализируется на оценке процедур безопасности в отраслях с высоким уровнем риска, таких как добыча газа и нефти. Ее фирма начала работать с Shell после разлива нефти на платформе BP Deepwater Horizon в 2010 году. С тех пор Shell стала одним из крупнейших клиентов Деннета.

«Я больше не могу работать в компании, которая игнорирует все сигналы тревоги и игнорирует риски изменения климата и экологического коллапса. Потому что, вопреки публичным заявлениям Shell о чистом нуле, они не сворачивают добычу нефти и газа, а планируют исследовать и добывать гораздо больше», — добавила она.

Она также попросила руководство Shell «посмотреть в зеркало и спросить себя, действительно ли они верят, что их видение увеличения добычи нефти и газа обеспечивает безопасное будущее для человечества».

Сообщение Деннетт в ее LinkedIn и ее видео можно посмотреть ниже.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

Бывший консультант Shell обвиняет газового гиганта в нанесении «чрезвычайного вреда» окружающей среде

Оставить комментарий