Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) получили обновление целевой цены от Cannacord Genuity, которая опубликовала заметку после выпуска Model S Plaid. В то время как инвестиционный банк и финансовая компания сохранили свой рейтинг «Покупать» для Tesla, они снизили целевую цену для компании из-за явных задержек с производством 4680 ячеек, которые, как предполагалось, будут использоваться для теперь отмененной Model S. Плед +.

В заметке аналитик Canaccord Джед Доршеймер похвалил Tesla за инновации, которые в конечном итоге сделали возможным появление Model S Plaid. Аналитик выделил электродвигатели автомобиля с углеродистой оболочкой как одну из этих модернизаций, а также машины, которые Tesla разработала для производства этих компонентов. С этими новыми вехами Дорсхаймер отметил, что OEM-производители снова догоняют Tesla.

Тем не менее, аналитик также отметил, что появление Model S Plaid предполагает задержки с выпуском долгожданных 4680 ячеек, которые, как ожидалось, будут установлены на Model S Plaid +, транспортном средстве, которое в конечном итоге было недавно отменено. пользователя Илона Маска. Доршеймер объяснил, что, если элементы 4680 еще не готовы к массовому производству, ограничения батареи Tesla могут остаться проблемой. Принимая во внимание эти факторы, аналитик снизил целевую цену акций TSLA на 17% до 812 долларов за акцию по сравнению с предыдущими 974 долларами.

«В преддверии отложенного запуска Tesla отменила топовую модель Model S Plaid +, которая, как сообщается, была первой с новым дизайном ячеек 4680. Это сигнализирует нам, что новый формат ячеек еще не готов к производству, и сохраняются ограничения по производственным мощностям для таких продуктов хранения энергии, как Powerwall. Сочетание этого с краткосрочной макроэкономической неопределенностью, связанной с инфляцией и политикой ФРС, вызывающей ротацию сектора из состояния роста в сторону стоимостных названий, приводит нас к снижению нашего PT. Наша прогнозная цена в размере 812 долларов США основана на применении 50-кратного прогноза EV / EBITDA 24 в размере 18 млрд долларов (ранее 974 доллара при 60-кратном увеличении) ».

В заметке аналитика Canaccord Genuity также содержится оптимистичный кивок в пользу Tesla Energy, при этом Доршеймер отмечает, что тезисы компании о солнечной энергии и энергии остаются неизменными. По словам аналитика, многолетняя диссертация Canaccord о Tesla Energy сосредоточена на ее стратегическом шаге по доминированию на рынке солнечной энергии и энергии, когда уменьшатся ограничения производственных мощностей аккумуляторов. Фирма также отметила, что Tesla создает энергетический бренд и экосистему продуктов в стиле Apple, ориентированную на клиента, что позволяет компании без проблем объединить свои электромобили, солнечные батареи и продукты для аккумуляторов.

Отказ от ответственности: я длинный TSLA.

У вас есть чем поделиться с командой ? Мы будем рады получить от вас сообщение [].

Canaccord снизила целевую цену Tesla (TSLA) после выпуска Model S Plaid

Оставить комментарий