Skip to main content

Canoo получила заказ на более чем 5000 электрических фургонов для доставки от Zeeba, лизинговой компании.

В начале этого года Canoo оказалась на грани банкротства, поскольку они изо всех сил пытались запустить в производство свой электрический фургон Canoo Lifestyle Vehicle. Но они постепенно смогли расти, поскольку Walmart, а теперь и Zeeba, сделали с компанией многотысячные заказы на автомобили. Но компания еще не вышла из леса.

Объявленная сегодня сделка Canoo с Zeeba предусматривает поставку автомобильным брендом лизинговой компании 3000 фургонов до 2024 года и 5450 фургонов в общей сложности после завершения поставок.

Canoo Lifestyle Vehicle и средство доставки образа жизни станут важной частью плана Zeeba по электрификации на 50% к первому кварталу 2024 года, но фургоны выбираются не только из-за их трансмиссии EV. Большой объем хранилища объемом 120 кубических футов, обещание регулярных обновлений и обслуживания OTA, а также небольшой радиус поворота были упомянуты как факторы, влияющие на покупку.

«Мы очень рады возможности поставлять автомобили Canoo нашим клиентам в ближайшем будущем. Мы сосредоточены на том, чтобы предлагать самые передовые решения для автопарка, и признали автомобили Canoo лидерами в области устойчивой мобильности, основанной на технологиях. Мы также хотели обеспечить поставки электромобилей на долгие годы», — сказал Кайвон Мараши, главный исполнительный директор Zeeba Automotive Group, Inc.

Но эта сделка — гораздо более важная новость для Canoo. «У нас есть большой и растущий портфель заказов, мы завершаем наши многолетние ассигнования на поставки клиентам в 2023 году и вскоре поделимся нашим производственным планом с более широким рынком», — сказал Тони Акила, председатель и главный исполнительный директор Canoo. «Этот заказ — еще одна веха, подтверждающая наш продукт и стратегию…»

С корпоративными заказами только от Walmart и Zeeba на общую сумму около 10 000 автомобилей и многочисленными потребителями, все еще ожидающими собственного автомобиля Canoo Lifestyle Vehicle, компания, вероятно, находится в гораздо лучшем финансовом состоянии, чем в начале этого года, и их дата поставки, кажется, подтверждает это. также. На сайте Canoo указано, что автомобили будут готовы к поставке к концу этого года. Однако они не уточнили порядок, в котором держатели бронирования (корпоративные или иные) получат свои автомобили.

У Кану есть только одна последняя задача; выполнить. Держатели резервов и инвесторы могут расслабиться теперь, когда компания отошла от края пропасти, но это облегчение будет только временным, если Canoo не сможет начать выполнять эти заказы. И теперь им следует подумать, как они будут конкурировать с Rivian, чтобы поставлять крупным брендам электромобили для доставки.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Canoo получает очередной заказ на свои электрические фургоны для доставки

Оставить комментарий