Skip to main content

Ряд дочерних компаний CATL объявили о новых инвестициях в размере 6 миллиардов долларов в Индонезию, чтобы увеличить добычу и переработку никеля, получение материалов для аккумуляторов, производство аккумуляторов и переработку аккумуляторов, поскольку электромобили продолжают развиваться.

Brunp, дочерняя компания CATL, имеет еще одну дочернюю компанию, известную как CBL или Ningbo Contemporary Brunp Lygend Co., Ltd., которая подписала «трехстороннее рамочное соглашение» как с PT Aneka Tambang (ANTAM), так и с PT Industri Baterai Indonesia (IBI). Партнерство поможет сотрудничать в Индонезийском проекте по интеграции аккумуляторов для электромобилей, помогая получить никель, пользующийся большим спросом материал, используемый в аккумуляторах для электромобилей. Кроме того, это поможет компаниям получать материалы для аккумуляторов электромобилей, наращивать производство электромобилей и работать над производством и переработкой аккумуляторов для электромобилей.

ANTAM является членом государственной горнодобывающей компании MIND ID Индонезии. IBI также принадлежит государству и занимается экосистемой аккумуляторных электромобилей. IBI является дочерней компанией как MIND ID, так и ANTAM.

Компании совместно инвестируют 5,968 млрд долларов в проект, который расположен в индустриальном парке FHT в провинции Северное Малуку в Индонезии. Он не является эксклюзивным для этого региона и будет распространяться и на другие места в стране, говорится в пресс-релизе CATL о трехстороннем партнерстве.

Партнерство призвано расширить и без того большое присутствие CATL в аккумуляторной промышленности. По данным Financial Times, CATL является ведущим мировым производителем аккумуляторов. Целью значительных инвестиций и партнерства является «обеспечение поставок исходного сырья и ресурсов, снижение производственных затрат и содействие развитию бизнеса по переработке аккумуляторов».

«Проект в Индонезии является важной вехой для CATL, поскольку мы расширяем наше глобальное присутствие, и он станет символом вечной дружбы между Китаем и Индонезией», — сказал Робин Цзэн, основатель и председатель CATL. Мы полностью уверены в развитии проекта в будущем».

CATL добилась огромных успехов в расширении производства аккумуляторов для электромобилей. В настоящее время компания ищет землю для завода стоимостью 5 миллиардов долларов в Северной Америке, а также выделяет такую ​​же сумму для завода по переработке клеток в Китае. Tesla использует элементы CATL в течение нескольких лет и продлила соглашение о поставках с производителем аккумуляторов до 2025 года.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

CATL и Индонезия нацелились на добычу материалов для электромобилей и производство аккумуляторов с инвестициями в размере 6 миллиардов долларов

Оставить комментарий