Skip to main content

CATL заключила несколько сделок на поставку аккумуляторов для коммерческих электромобилей на мероприятии IAA Transportation 2022 в Ганновере, Германия. В пятницу китайская компания-поставщик аккумуляторов объявила о подписании соглашения о стратегическом партнерстве с Trailer Dynamics и меморандума о взаимопонимании с KYBURZ Switzerland.

CATL заявила, что достигла соглашения о партнерстве с немецким стартапом Trailer Dynamics, компанией, формирующей электронные перевозки на дальние расстояния для логистики с нулевым уровнем выбросов с помощью своего электронного трейлера. Аккумуляторные системы CATL на основе платформы будут использоваться в проектах Trailer Dynamics e-Trailer с конфигурациями, обеспечивающими различную мощность в кВтч.

kyburz трейлер динамика партнерство

(PRNewsfoto/Contemporary Amperex Technology Co., Limited)

Кроме того, CATL подписала меморандум о взаимопонимании с KYBURZ Switzerland, крупнейшим производителем электромобилей в Швейцарии. Его продукты ориентированы на компании по доставке, промышленность и частных лиц. Компании планируют заключить дистрибьюторское соглашение для стимулирования продаж продукции CATL, говорится в пресс-релизе компании-производителя аккумуляторов. По его словам, компании могут расширить свое текущее сотрудничество на большее количество проектов по производству электромобилей, чтобы способствовать более быстрой электрификации на европейском рынке.

catl kyburz швейцария партнерство

(PRNewsfoto/Contemporary Amperex Technology Co., Limited)

«В CATL мы стремимся предоставлять инновационные технологии и решения, которые обеспечивают более устойчивое будущее для человечества и наших партнеров. IAA Transportation 2022 предоставляет важную возможность продемонстрировать преимущества технологий и продуктов и еще больше расширить нашу глобальную партнерскую сеть», — сказал Ли Сяонин, исполнительный президент по зарубежным коммерческим приложениям. «Мы гордимся тем, что вместе с другими мировыми лидерами являемся одной из ключевых движущих сил динамичной индустрии коммерческих автомобилей».

CATL — крупнейшая в мире компания по поставке аккумуляторов, одними из крупнейших клиентов которой являются Tesla, Li Auto и Xpeng. CATL расширяет свою глобальную деятельность, изучая потенциальные производственные мощности в Европе и Северной Америке. Однако ее основной бизнес по-прежнему остается в Китае.

Награда Daimler Truck Supplier также была присуждена CATL в категории «Инновации», говорится в сообщении. Награда была присуждена за разработку и производство высоковольтных аккумуляторных систем мирового класса, используемых в электромобилях большой дальности. Эти системы будут использоваться в некоторых из самых интересных коммерческих приложений этого года, включая eActros LongHaul, который был представлен на выставке IAA в этом году.

.

CATL заключает несколько сделок по аккумуляторным батареям для коммерческих электромобилей

Оставить комментарий