Skip to main content

Это длилось не очень долго. После недавнего вдохновения большого количества заголовков на «приостановку» своей деятельности в Твиттере из-за лидерства Илона Маска в социальной сети, радио- и телевизионная сеть CBS отказалась от своего решения. Об обновлении было объявлено в Twitter.

Когда это объявил После паузы в Твиттере CBS News отметила, что делает это из-за большой осторожности. «В свете неопределенности вокруг Twitter и из соображений предосторожности CBS News Bay Area приостанавливает свою активность на сайте социальной сети, поскольку мы продолжаем следить за платформой», — говорится в сообщении CBS News в Twitter.

Заявление CBS о том, что оно приостанавливает свою деятельность в Твиттере, стало ключевым аргументом против руководства Маска в социальной сети. Кстати, пост сети появился после того, как Илон Маск объявил, что ряд ранее заблокированных аккаунтов в Твиттере, таких как Джордан Петерсон, Кэти Гриффин и The Babylon Bee, были восстановлены. Маск также провел в субботу публичный опрос, чтобы определить, следует ли восстановить учетную запись бывшего президента США Дональда Трампа. Опрос закончился восстановлением аккаунта Трампа.

К воскресенью отношение CBS к социальной сети Маска, похоже, изменилось. В сообщении официального канала связи компании CBS отметила, что решила возобновить свою деятельность в Твиттере. «После перерыва на большую часть выходных для оценки проблем безопасности, CBS News and Stations возобновляет свою деятельность в Твиттере, поскольку мы продолжаем следить за ситуацией», — отмечается в PR-аккаунте CBS News.

Уход и быстрое возвращение CBS в сеть социальных сетей было воспринято с некоторым беззаботным юмором: генеральный директор Tesla Илон Маск опубликовал хихикающий смайлик в ответ на сообщение сети. Ряд пользователей Twitter также высмеивали CBS, потому что его пауза в социальной сети не продлилась даже на все выходные. Однако несмотря на весь юмор, возвращение CBS намекает на то, что, возможно, даже рекламодатели, которые изначально ушли из Twitter после приобретения Маска, такие как General Motors, Audi и Pfizer, также могут вернуться позже.

В то время как обновление Маска в Twitter, вероятно, столкнется с самыми сложными неделями, поскольку компания работает с гораздо меньшим штатом сотрудников, похоже, что в компании, занимающейся социальными сетями, все успокаивается. Недавно Илон Маск опубликовал несколько фотографий из штаб-квартиры Twitter, на которых видно, что несколько сотрудников компании не спят с ним далеко за полночь. В целом, Twitter, похоже, полон решимости выйти из сложившейся ситуации сильнее, чем когда-либо, поэтому следующие недели, вероятно, будут очень интересными.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

CBS возобновляет активность в Твиттере после приостановки постов из-за «неопределенности» Маска

Оставить комментарий