Skip to main content

Благодаря сотрудничеству с Microsoft General Motors (GM) изучает возможность использования ChatGPT в своих будущих автомобилях.

Как и ее партнер Microsoft, GM считает, что чат-бот с искусственным интеллектом может революционизировать то, как люди взаимодействуют с технологиями в их повседневной жизни, включая их автомобили. «ChatGPT будет везде», — говорит вице-президент GM Скотт Миллер в комментарии агентству Reuters. Теперь автопроизводитель изучает возможность использования этой технологии в будущих автомобилях.

GM не уточняет, какую функциональность ChatGPT может добавить к своим автомобилям, но, судя по предоставленным ограниченным примерам, это, безусловно, многообещающе. ChatGPT не только может значительно улучшить голосовые команды автомобиля, но и может использоваться в сочетании с интеграцией дома и телефона, чтобы предоставлять значительно больше и больше полезных команд. Все, от «открой дверь моего гаража» до «спланируй маршрут до кабинета врача и зарезервируй место для зарядки для меня, когда я туда доберусь», может быть реализовано.

GM быстро указал, что ChatGPT может делать гораздо больше, чем простые голосовые команды. GM полагает, что благодаря интеграции с более новыми технологиями ChatGPT поможет ее автомобилям дольше оставаться свежими и новыми.

Как ни странно, это уникальный подход к использованию ИИ в автомобильной сфере. Многие автопроизводители, в том числе Tesla, в первую очередь сосредоточены на внедрении искусственного интеллекта в автономное вождение, но лишь немногие изучали его использование в информационно-развлекательных целях или в работе с клиентами. Но это может быть не так долго.

Сообщается, что генеральный директор Tesla Илон Маск собирает команду исследователей ИИ, чтобы конкурировать с OpenAI ChatGPT, проектом, в создании которого он ранее участвовал. Следует отметить, что никаких официальных заявлений относительно этой команды или проекта сделано не было.

Поскольку ИИ продолжает становиться неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, его интеграция с нашими автомобилями — лишь вопрос времени. И хотя в настоящее время эти усилия сосредоточены на реализации автономного вождения, GM и ChatGPT показывают, что так будет не всегда.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

ChatGPT может появиться на будущих автомобилях GM

Оставить комментарий