Skip to main content

Проблемы Twitter с Илоном Маском, похоже, негативно сказались на рабочей силе компании. С тех пор, как Маск поговорил с сотрудниками социальной сети в июне, по сообщениям, сотни людей покинули Twitter, что, похоже, было вызвано массовым исходом.

Сотрудникам Twitter, похоже, никогда не нравилось предложение Илона Маска о приобретении. Это было видно из громких заявлений сотрудников Twitter на самой платформе социальных сетей, некоторые из которых открыто признались, что не хотят, чтобы генеральный директор Tesla возглавил компанию. Виртуальное совещание Маска в июне, на котором он упомянул, что увольнения действительно могут быть необходимы, мало помогло моральному духу сотрудников.

Ссылаясь на двух человек, которые, как сообщается, знакомы с работой Twitter и коэффициентом увольнения, Insider отметил, что около 100 сотрудников покинули социальную сеть в течение трех недель после виртуальной встречи генерального директора Tesla. И когда Маск объявил, что отказывается от своей попытки приобретения, а Twitter подал на него в суд, дела, как сообщается, ухудшились.

По сообщениям, по состоянию на конец сентября Twitter потерял более 700 штатных сотрудников по всему миру. Источники издания отметили, что многие покинувшие компанию причиной своего ухода называли Маска и «нестабильность» вокруг его приобретения Twitter.

Представитель Twitter отметил, что компания ожидала повышенного уровня увольнений еще до того, как Маск появился в кадре. Представитель также отметил, что на удержание компании повлияли макроэкономические факторы. Это довольно интересно, поскольку Twitter в ходе судебного разбирательства против генерального директора Tesla заявил, что высокий уровень убытков был одним из разрушительных последствий попытки Маска отказаться от сделки по выкупу.

Хотя потеря около 700 сотрудников может не иметь большого значения для такой компании, как Tesla, в которой работает более ста тысяч человек, для такой компании, как Twitter, она весьма значительна. Еще в феврале социальная сеть отметила, что ее численность составляет около 7500 человек, хотя в июне 2022 года она увеличилась примерно до 8200 человек. Это общая потеря около 8,5%.

Имея это в виду, похоже, что Илон Маск и его возможные юридические проблемы с Twitter привели к проблемам для социальной сети. «Общий моральный дух настолько низок. Но наверняка люди начали уходить из-за Илона», — отметил сотрудник.

Через несколько месяцев после встречи с Илоном Маском Twitter теряет сотни сотрудников: отчет

Оставить комментарий