Skip to main content

Chevrolet возобновил производство Bolt EV и EUV после серии проблем с аккумуляторами, которые иногда приводили к самопроизвольным возгораниям.

General Motors, материнская компания Chevrolet, потратила 1,8 миллиарда долларов на всю сагу о проблеме с аккумулятором Bolt, чтобы решить проблемы. General Motors выпустила серию отзывов затронутых автомобилей, которые были описаны как «непредсказуемые» из-за дефектных аккумуляторных модулей. LG Energy Solution предоставляет Chevy аккумуляторные элементы для автомобиля и заявила в совместном заявлении с GM в июле 2021 года, что «одновременное наличие двух редких производственных дефектов в одном и том же аккумуляторном элементе» увеличивает риск потенциальных пожаров.

Производство Bolt EV было остановлено в конце августа. В заявлении GM говорится, что «не возобновит ремонт и не возобновит производство, пока мы не будем уверены, что LG производит для нас бездефектную продукцию».

В середине февраля GM заявила, что производство Bolt возобновится в начале апреля. Похоже, что все идет по графику, так как Управление GM теперь сообщает, что Bolt EV и EUV возобновляют производство на сборочном заводе General Motors Orion в Мичигане.

Дефекты аккумуляторной батареи вызвали массовую выдачу предупредительных мер различными организациями по предотвращению возможности возгорания. Например, на парковке в Калифорнии владельцам затронутых моделей Bolt EV посоветовали не парковаться на своей территории из-за потенциальной опасности возгорания.

СВЯЗАННЫЙ:

Между тем, агентство США, ответственное за отзыв автомобилей, NHTSA, официально закрыло расследование пожаров в Bolt в феврале. Национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) рассмотрело отчеты о 24 возгораниях Bolt, в то время как GM заявила, что подозревает только 18 из 24 случаев, связанных с дефектами аккумуляторов.

Bolt по-прежнему пользуется большим доверием в этом секторе, тем более что он превзошел некоторые из самых громких имен в отрасли, такие как Tesla Model 3, и получил награду US News за лучший электромобиль 2021 года.

Chevrolet возобновляет производство Bolt EV и Bolt EUV из-за проблем с аккумулятором

Оставить комментарий