Skip to main content

Директор Всемирной продовольственной программы Организации Объединенных Наций Дэвид Бизли все еще надеется, что генеральный директор Tesla Илон Маск «выступит», чтобы помочь решить проблему голода в мире.

Комментарии появились после того, как в прошлом году они не согласились друг с другом. Маск прокомментировал мнение Бизли о своем богатстве и о том, как его можно использовать для решения глобального кризиса голода. Косвенное столкновение в Твиттере, которое произошло в 2021 году, показало, что Маск был готов помочь с проектом, если организация будет открыта для обеспечения большей прозрачности в отношении распределения ее средств.

Бизли, который ранее был губернатором Южной Каролины, сказал, что Маск может решить проблему голода в мире, имея всего 2 процента своего собственного капитала. «6 миллиардов долларов на помощь 42 миллионам человек, которые буквально умрут, если мы не доберемся до них. Это не сложно», — сказал он CNN в октябре 2021 года.

После того, как в прошлом году Бизли призвал Маска покончить с голодом в мире, Маск согласился немедленно продать акции Tesla на 6 миллиардов долларов. Однако Маску нужно было больше информации о финансировании, полученном Всемирной продовольственной программой, и о том, как оно было потрачено.

«Если WFP сможет точно описать в этой ветке Twitter, как 6 миллиардов долларов помогут решить проблему голода в мире, я прямо сейчас продам акции Tesla и сделаю это», — написал Маск в ветке Twitter. «Но это должен быть бухгалтерский учет с открытым исходным кодом, чтобы общественность точно видела, как тратятся деньги».

ООН и ВПП так и не ответили, хотя Бизли спорил с генеральным директором, прежде чем в конце концов прекратил разговор. Однако Бизли заявил в понедельник на Всемирном экономическом форуме, что готов вернуться к своим разговорам с Маском, сообщает Reuters.

«Но есть какой-то непрямой контакт через друзей, родственников, представителей; в мире есть много богатых людей, которые могут подняться, не только Илон», — сказал Бизли. «Но, надеюсь, мы все же заставим его активизироваться».

Бизли добавил, что считает, что Россия ведет войну с глобальной продовольственной безопасностью, блокируя украинские порты, что не позволяет продовольствию и другим товарам ввозиться в страну. «Неспособность открыть порты — это объявление войны глобальной продовольственной безопасности», — сказал Бизли. «В житнице мира теперь самые длинные очереди за хлебом в мире».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Чиновник ООН надеется, что Илон Маск «активизируется», чтобы решить проблему голода в мире после столкновения в Твиттере в 2021 году

Оставить комментарий