Skip to main content

Численность сотрудников Tesla выросла на 23 процента в 2022 году, в то время как другие технологические компании сократили свои должности из-за экономических условий.

В 2022 году увольнения сильно ударили по технологическому сектору, поскольку такие компании, как Google, Twitter, Facebook/Meta и другие, сократили сотрудников, чтобы сэкономить деньги в условиях надвигающейся угрозы рецессии.

Tesla была одной из таких компаний, но ее штат был сокращен за счет удаления ненужных корпоративных должностей с полной занятостью и некоторых удаленных сотрудников. Многие средства массовой информации сообщали, что Tesla сократит штат своих сотрудников на целых 10 процентов, но у автопроизводителя были планы увеличить почасовую оплату труда на производстве.

В прошлом году генеральный директор Илон Маск заявил в электронном письме сотрудникам, что 10 процентов оплачиваемых должностей будут упразднены, «поскольку во многих областях у нас раздут штат».

Маск добавил, что сокращение «не распространяется на тех, кто строит автомобили, аккумуляторы или устанавливает солнечные батареи. Почасовая численность персонала увеличится». Тем не менее, некоторые сотрудники были уволены из-за сокращений, в результате чего Tesla оказалась в беде.

Tesla предоставила более подробную информацию о численности своих сотрудников в 2022 году в своем отчете 10-K, поданном в SEC, который был опубликован сегодня утром.

Автопроизводитель завершил 2022 год с штатной численностью 127 855 сотрудников по всему миру, увеличившись на 28 565 сотрудников:

«По состоянию на 31 декабря 2022 года штатная численность наших сотрудников и сотрудников наших дочерних компаний по всему миру составляла 127 855 человек, что на 29 000 больше, чем в прошлом году».

В конце 2021 года Tesla заявила, что в ней работает 99 290 сотрудников по сравнению с 70 757 в 2020 году.

Tesla регулярно увеличивает количество сотрудников, чтобы не отставать от растущего влияния на автомобильный и энергетический секторы.

Производство, возможно, является самой важной частью повседневных задач Tesla, и компания постоянно нанимает новых сотрудников, чтобы не отставать от растущих темпов производства автомобилей.

Поставив 1,3 миллиона автомобилей в прошлом году, Tesla нацелилась на цифру не менее 1,8 миллиона в 2023 году, а Маск недавно указал, что потенциальный объем составляет около 2 миллионов автомобилей. Крайне важно, чтобы Tesla продолжала наращивать производство для достижения этих целей, и больше сотрудников должны будут внести свой вклад в усилия по мере увеличения производства на таких объектах, как Gigafactory Texas.

Крупнейшими работодателями Tesla являются ее заводы Gigafactory, и Gigafactory Texas может внести наибольший вклад в рост численности персонала в ближайшие годы. Завод все еще находится в процессе расширения, и Маск намекнул, что в конечном итоге на заводе в Остине может работать до 20 000 человек.

.

Численность сотрудников Tesla в 2022 году резко возрастет, противодействуя увольнениям в технологическом секторе

Оставить комментарий