Skip to main content

BMW не планирует разрабатывать второе поколение своего электромобиля i3, но как только эта модель больше не будет производиться, ей придется предложить альтернативу в том же размере и ценовой категории. Еще в 2019 году немецкие автомобильные СМИ выпустили отчет о том, что баварский автопроизводитель может вступить в партнерство с Daimler для разработки общей архитектуры EV, которая будет использоваться обеими сторонами.

Эта новая платформа станет основой для замены i3, модель, предложенная в 2024 году, будет называться i2. Даже тогда у нас не было много информации об этом новом i2, и единственным конкретным фактом о нем было то, что он будет гораздо более привычно выглядящим автомобилем, чем тот, который он заменял; Было также высказано предположение, что i2 будет примерно такого же размера, как i3.

Его форма кузова и другие детали остаются загадкой и по сей день, но если это седан, возможно, это может выглядеть немного как этот рендеринг. Он пытается изобразить, как могла бы выглядеть электрическая версия нынешней 2 серии Gran Coupe со всеми добавленными репликами дизайна BMW i.

Мы действительно не ожидаем, что i2 станет этим автомобилем (по крайней мере, если вся совместная сделка с платформой верна), но этот рендеринг хорошо сделан, и он показывает, как BMW будет разрабатывать EV на основе своего самого маленького седана.

И хотя эта конкретная модель никогда не увидит конца производственной линии, идея иметь небольшой и относительно доступный электрический седан в линейке может иметь смысл (как своего рода более дешевая альтернатива чему-то вроде Tesla Model 3 или предстоящего i4 BMW). ).

Оставить комментарий