Skip to main content

Canaccord Genuity повысила целевую цену на Tesla (TSLA) с 815 до 881 доллара после посещения завода во Фримонте.

Аналитик Canaccord Джордж Гианарикас посетил фабрику Fremont в прошлую пятницу и был впечатлен. В заметке Джанарикас написал, что Канаккорд был «загипнотизирован хаотичной симфонией фабрики и моральным духом сотрудников».

Аналитик Canacoord также сказал несколько хороших слов об управлении фабрикой Freemont, сообщает Proactive Investors. Он был особенно впечатлен способностью руководства максимизировать возможности завода, учитывая его ограниченный размер.

Илон Маск и другие руководители Tesla отметили, что компания переросла завод Fremont. Однако Tesla все же удалось повысить его эффективность. Гианарикас считает, что эффективность Fremont Factory отличает ее от других OEM-производителей.

«Производственное мастерство Tesla отличает ее от своих технических коллег и от других автомобильных OEM-производителей, которые на годы отстают в плане выработки особенностей создания электромобилей по сравнению с ДВС при управлении новой реальностью цепочки поставок», — написал он.

Прогноз Canaccord для Tesla

«Хотя макроэкономические факторы и недавний рост цен, безусловно, могут повлиять на количество заказов, мы оцениваем импульс электромобилей Tesla и конкурентное лидерство — от производства до закупки материалов и автономии — в течение некоторого времени сохраняется. С дополнительными предложениями в области солнечной энергии, хранения энергии и т. д. Tesla остается гигантом устойчивого развития», — заключил Гианарикас в своей заметке.

Дорожная карта Gigafactory Tesla

Новые заводы Tesla в Китае, Берлине и Остине имеют более эффективную планировку, чем сборочные линии завода во Фримонте. Tesla также взяла за правило постоянно улучшать и строить свои заводы.

Например, Giga Shanghai был первым заводом, который следовал плану палатки Tesla GA4, где было усовершенствовано производство Model 3. Берлин и Остин придерживаются одного и того же формата.

Tesla может объявить о новом местоположении гигафабрики к концу года. По оценкам Илона Маска, Tesla может построить от 10 до 12 гигафабрик для достижения своих целей.

.

Целевая цена Tesla (TSLA) Canaccord повышена до 881 доллара после того, как мы увидели завод во Фримонте в действии.

Оставить комментарий