Skip to main content

Tesla (NASDAQ: TSLA) приобрела значительную известность на Уолл-стрит после чрезвычайно успешного года с точки зрения торговли. После 400% -ного скачка торговой цены TSLA в 2020 году некоторые называют акции отклонением от нормы или выбросом, который вскоре осознает свою истинную стоимость, когда другие автомобильные компании наверстают упущенное. Однако один из крупнейших инвесторов Tesla, инвестиционная компания Baillie Gifford, утверждает обратное, заявляя, что его разработки в 2020 году говорят сами за себя.

«Хотя компания и ее яркий основатель привлекают необычно высокую степень внимания, эмоций и шума, лежащая в основе обратная картина далека от аберрации. Доходы сосредоточены в нескольких крупных победителях », — говорится в отчете компании от 6 ноября. «Тесла добилась значительного производственного прогресса. Он успешно прибавил мощности, и производство его последней модели шло гораздо более плавно, чем для любого из его предыдущих автомобилей. Спрос на ее продукцию высок, а реакция традиционных конкурентов остается сдержанной », — добавила компания, сообщает The Guardian.

Гиффорд правильно оценивает Tesla. 2020 год был трудным, но производитель электромобилей из Кремниевой долины ускорился к глобальному доминированию своего продукта благодаря лояльности к бренду и инновациям. Доказательство роста демонстрируется в ежеквартальных отчетах компании о прибылях и убытках, причем самые последние цифры говорят о повышении спроса и необходимости более эффективного производства, чтобы не отставать от заказов. Tesla сосредоточила свои усилия на расширении своих производственных и производственных линий, ища новые предприятия, чтобы найти новые источники инноваций.

Но «мания» Tesla не всем нравилась. Самопровозглашенные и откровенные продавцы в короткие сроки признают, что лидер революции электромобилей вредит их портфелям. Спросите Дэвида Эйнхорна из Greenlight Capital Re, который сказал, что его фирма потеряла 22,8 миллиона долларов за первые девять месяцев 2020 года.

«Мания» Tesla испортила прибыль известного продавца коротких позиций Айнхорна за третий квартал

Продавцы в короткую позицию правы, когда говорят, что Tesla была исключением, но не в том смысле, который принесет пользу их портфелям. Производитель электромобилей добился значительного роста в финансовом отношении, а также с точки зрения объемов производства и поставок в то время, когда другие компании в той же отрасли боролись за то, чтобы оставаться актуальными. Tesla, несомненно, является лидером в области электротранспорта, и другие автомобильные компании заявляют о лидерстве компании в этом секторе. Volkswagen и Audi — две компании, которые признали, что Tesla на годы опережает конкурентов.

Бэйли Гиффорд — второй по величине победитель от роста цен на акции Tesla в 2020 году. Единственная организация, которая выиграла больше: генеральный директор Tesla Илон Маск.

Фирма владеет акциями Tesla на сумму около 16,7 млрд фунтов стерлингов, или 21,96 млрд долларов. Эта цифра была бы больше, если бы фирма не была вынуждена продать часть своих активов TSLA в начале этого года, когда концентрация ее портфеля превысила стоимость производителя электромобилей. Чтобы сохранить сбалансированность своего портфеля для инвесторов, фирма продала часть акций TSLA.

Доминирование Tesla в секторе электромобилей, безусловно, сделало некоторых богатыми, и Гиффорд — один из них. Верность компании миссии Tesla сделала ее портфель чрезвычайно ценным всего за девять месяцев, и она считает, что планы компании только укрепят присутствие ее революции в области электромобилей.

Отказ от ответственности: Джои Клендер является акционером TSLA.

Оставить комментарий