Skip to main content

Tesla Model Y официально стала самым популярным автомобилем в Калифорнии от автопроизводителя из Кремниевой долины. Новые данные показывают, что полностью электрический кроссовер официально превзошел своего собрата в седане Model 3 в родном штате компании.

Компания Cross-Sell, занимающаяся исследованием данных о транспортных средствах, показала, что в третьем квартале 2020 года в Golden State было зарегистрировано около 16 200 автомобилей Tesla. Новый кроссовер Model Y стал самым продаваемым автомобилем компании в штате, на него пришлось 7300 регистраций в третьем квартале.

Седан Model 3 для массового рынка в третьем квартале составил около 6500 регистраций, сообщает Reuters:

«Приблизительно 7300 регистраций в штате компактного внедорожника Tesla Model Y превзошли количество регистраций для Model 3.»

Генеральный директор Илон Маск однажды заявил, что Tesla ожидала, что Model Y обгонит Model 3 по популярности.

«Мы ожидаем, что спрос на Model Y будет, возможно, на 50 процентов выше, чем на Model 3, может даже удвоиться», — сказал Маск во время отчета о доходах за 4 квартал 2018 года. «Насколько я понимаю, сегмент внедорожников среднего размера во всем мире является самым популярным типом автомобилей, поэтому мы, вероятно, увидим больше Y, чем 3».

Это оказалось реальностью, по крайней мере, в третьем квартале 2020 года. Кроссовер Model Y был впервые поставлен в марте 2020 года и быстро стал одним из самых популярных автомобилей Tesla.

Данные также показывают, что количество регистраций полностью электрических транспортных средств Tesla в Калифорнии в третьем квартале 2020 года выросло на 60% по сравнению со вторым кварталом.

Это на 60% больше по сравнению с регистрационными данными, которые Tesla показала во втором квартале, когда было зарегистрировано около 9800 электромобилей Tesla.

Второй квартал 2020 года был тяжелым периодом для большинства секторов во всем мире. Однако автомобильные компании испытали крупномасштабное сокращение продаж и регистраций транспортных средств из-за пандемии COVID-19. Тесла тоже не был застрахован от этого.

Тем не менее, Tesla почти на полтора месяца остановила свой завод по производству автомобилей во Фремонте в Северной Калифорнии. За это время компания не смогла выполнить массовые заказы на автомобили, что негативно отразилось на показателях поставок за квартал. По данным автопроизводителя, во втором квартале 2020 года владельцам передано 90 891 автомобиль.

Компания неплохо восстановилась в третьем квартале, который оказался самым успешным для Tesla как компании с точки зрения объемов производства и поставок. 2 октября компания объявила о поставках 139 300 автомобилей и выпуске 145 036 автомобилей в третьем квартале. Оба числа были рекордными для компании.

Однако еще неизвестно, получит ли Tesla прибыль пятый квартал подряд, что повысит еще один рекорд компании. Tesla опубликует эти детали во время объявления о доходах за 3 квартал, которое запланировано на 21 октября в 14:30 по тихоокеанскому времени.

Оставить комментарий