Skip to main content

Аккумуляторная батарея Tesla 4680 дебютировала на мероприятии Giga Texas Cyber ​​Rodeo. Согласно материалам, размещенным в туре по заводу Cyber ​​Rodeo, Giga Texas полностью оборудована для сборки структурного аккумуляторного блока Tesla 4680 в полном объеме.

«Сделанная на Gigafactory Texas, наша новая ячейка Tables 4680 снижает стоимость киловатт-часа. У нас есть все необходимое под одной крышей для производства и сборки первого крупногабаритного структурного аккумуляторного блока с использованием нашего полностью интегрированного процесса», — говорится в одной из инфографик Tesla во время экскурсии по заводу Cyber ​​Rodeo.

Источник: WholeMarsБлог

Готовые к производству элементы 4680 будут использоваться в структурном блоке батарей Tesla. Tesla Giga Texas построит первые автомобили Model Y со структурной батареей 4680. Tesla уже оснастила модельный ряд Y Standard конструктивным аккумулятором 4680 на основе наблюдений Cyber ​​Rodeo.

Тесла обычно начинает производство с варианта высшего уровня. В случае Giga Texas это будет Model Y Performance. Tesla уже начала производить автомобили Model Y в своей новой штаб-квартире в Остине, но вариант, который в настоящее время производит Giga Texas, остается неизвестным. Дебют новой стандартной линейки Model Y с 4680 аккумуляторными элементами предполагает, что Tesla Gigafactory Texas может вместо этого начать производство с базового варианта автомобиля.

Структурный пакет 4680 уменьшает количество деталей, используемых в аккумуляторе и самом автомобиле, что выгодно для производственных затрат. По словам Теслы, структурный аккумуляторный блок уменьшает размер производственной линии наполовину по сравнению с предыдущими заводами компании.

Имейте в виду, что у Tesla Model Y также есть передние мегалитки и задние мегалитки днища, которые еще больше уменьшают детали автомобиля. Между мегалитыми моделями Y и структурным аккумуляторным блоком 4680 Tesla разработала более эффективную производственную линию, которая отлично подходит для держателей предварительного заказа, ожидающих свои автомобили Model Y.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

Дебют серийных аккумуляторных элементов Tesla 4680 на Giga Texas Cyber ​​Rodeo

Оставить комментарий