Skip to main content

Групповой иск инвесторов Tesla против производителя электромобилей и генерального директора Илона Маска был приостановлен председательствующим окружным судьей США Эдвардом Ченом, сообщает Reuters. Судья Чен выбрал Глена Литтлтона, клиента юридической фирмы Levi & Korsinsky, в качестве ведущего истца в иске, в котором несколько инвесторов TSLA заявили, что их обманули, когда Маск объявил, что получил финансирование для приватизации Tesla по цене 420 долларов за акцию (84 доллара за акцию до выпуска). split) еще в 2018 году.

Литтлтона изначально выбрали из-за его разнообразного профиля на акциях Tesla. Он покупал и продавал опционы, а также покупал акции, удерживая как длинные, так и короткие позиции. Леви и Корсински, как представителям главного истца, было поручено подать исправленную жалобу от имени всех вовлеченных в дело инвесторов Tesla к январю.

Судья Чен решил отложить крайний срок для рассмотрения жалобы с поправками после получения двух ходатайств от других юридических фирм с просьбой пересмотреть позицию Литтлтона как ведущего истца. Роббинс Геллер, Рудман и Дауд и Лиефф Кабрасер Хейманн и Бернштейн подали ходатайство от имени своего клиента Дэни Дэвид. Фирмы утверждали, что Литтлтон заработал в те сроки, когда печально известный твит Маска повлиял на акции TSLA.

Kahn Swick & Foti, представляющая инвестиционный фонд Bridgestone, подала второе ходатайство к судье Чену о пересмотре назначенного им главного истца. Компания Kahn Swick & Foti основывала свое предложение на том аргументе, что заявленные общие убытки Bridgestone превышают общие убытки Littleton.

Судья Чен сказал Levi & Korsinsky ответить на оба ходатайства. Фирма Литтлтона заявила, что оба аргумента ходатайства уже были выдвинуты до назначения их клиента. Фирма также предположила, что Литтлтон был лучшим ведущим истцом по делу. «И покупатели, и продавцы опционов могли понести убытки в результате мошенничества ответчиков и должны быть представлены ведущим истцом», — написала фирма в своем ответе на ходатайства о пересмотре дела судьей Ченом.

«Поскольку Литтлтон понес убытки как при покупке, так и при продаже опционов, а также при покупке акций, а также от длинных и коротких позиций, он представляет это представление», — добавила фирма.

Акции Tesla в настоящее время торгуются по 624,95 доллара за акцию или 3 124,75 доллара за акцию до разделения.

Дело Tesla (TSLA) за 420 долларов приостановлено, так как судья пересматривает избранного главного истца

Оставить комментарий