Skip to main content

SpaceX готовится к своему историческому запуску капсулы Crew Dragon на следующей неделе, и астронавты, совершающие поездку, находятся на месте в Космическом центре Кеннеди НАСА.

Запуск запланирован на 27 мая, и в миссии будут работать ветераны НАСА Боб Бенкен и Даг Херли.

Боб БенкенДаг Херли

Бенкен из Сент-Анн, штат Миссури. Он имеет докторскую степень в области машиностроения, является инженером по летным испытаниям и полковником в ВВС. Он присоединился к корпусу космонавтов в 2000 году и дважды летал на космическом шаттле Endeavour — для миссий STS-123 и STS-130, в ходе которых он выполнил шесть выходов в открытый космос, в общей сложности более 37 часов.

Даг Херли называет Апалачин, Нью-Йорк, своим родным городом. Он был летчиком-испытателем в Корпусе морской пехоты до прибытия в НАСА в 2000 году, чтобы стать астронавтом. Он получил звание полковника в корпусе морской пехоты и пилотировал космический челнок Endeavour для STS-127, а Atlantis для STS-135 — финальную миссию космического челнока.

Последний полет НАСА с экипажем состоялся в июле 2011 года. SpaceX будет управлять возвращением агентства к запуску с американской земли, в то время как Boeing также будет заключен контракт на будущие миссии.

Критическое рассмотрение готовности к полету в четверг привело к разрешению приступить к выполнению операций до проверки готовности к запуску, запланированной на понедельник.

Миссия под названием Demo-2 доставит астронавтов на Международную космическую станцию, где они проведут на орбите до четырех месяцев.

Оставить комментарий