Skip to main content

Активисты недавно напали на магазин Tesla в центре Берлина с бомбами с краской и плакатами в знак протеста против Gigafactory Berlin. Сообщения в Интернете об атаке предполагали, что действия против Tesla были совершены, среди прочего, из-за потребления воды Giga Berlin.

Мотивом атаки, по-видимому, является желание остановить производство автомобилей в целом, по крайней мере, исходя из сообщений о протестах, которые были распространены в Интернете. На фотографиях протестов видно, что активисты бросали бомбы с краской в ​​магазин Tesla. Они также разместили в витринах магазинов плакаты с надписью «Вождение по мертвой планете».

Твиттер-аккаунт @IL_Berlin поделился аргументами протестующих против Giga Berlin. Среди своих аргументов протестующие утверждали, что «электронные автомобили — это водная катастрофа и, следовательно, грязная ложь!» и что «Производство автомобилей и расширение завода в Берлине должны быть остановлены!»

Протестующие также отметили, что вместо электромобилей, таких как Tesla, регион должен сосредоточиться на бесплатном общественном транспорте. «Вместо дорогих электромобилей для немногих и прибыли для «зеленой» группы Tesla нам нужен хорошо развитый и бесплатный общественный транспорт для всех в Берлине и Бранденбурге», — написал @IL_Berlin.

«Неоднократные экологические нарушения корпорации США при строительстве и расширении гигафабрики в #Грюнхайде и кража ценных #Вассер |ы в нашем регионе преступны… Неоколониализм во время #литий добыча полезных ископаемых в пустыне Атакама в #Чили разрушает средства к существованию людей в районах, которым оказывается помощь. Нет больше литра воды для Теслы!» Активисты возражали.

В то время как разочарование критиков в отношении Giga Berlin известно уже некоторое время, подход активистов трудно поддержать. В конце концов, есть много способов протестовать против компаний и причин, с которыми никто не согласен, но вандализм вряд ли можно оправдать.

Кроме того, похоже, что активисты направляют свой гнев не на ту цель, особенно в связи с их опасениями по поводу воды в регионе. Согласно местному вещателю rbb24, Tesla фактически использует мало воды по сравнению с размером и масштабами своей деятельности. Производитель электромобилей недавно подчеркнул это, заявив, что намерен использовать такое же количество воды, даже когда увеличит производство модели Y до 1 миллиона единиц в год.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Протестующие против Giga в Берлине атаковали магазин Tesla бомбами с краской и плакатами

Оставить комментарий