Skip to main content

Сегодня Tesla представит новые подробности своих собственных разработок в области аккумуляторов на мероприятии «День батареи» для акционеров.

Генеральный директор Илон Маск дал несколько намеков на то, чего ожидать. В серии твитов в понедельник Маск сказал, что компания представит разработки, которые будут иметь более долгосрочное влияние, чем краткосрочное. Маск сказал, что обсуждаемая технология аккумуляторов не выйдет в массовое производство до 2022 года, но она найдет свое место в будущих моделях, таких как Cybertruck, Semi и родстер следующего поколения.

Маск также отметил, что усилия Tesla по аккумуляторным батареям только помогут дополнить элементы, которые компания закупает у других производителей, таких как Panasonic и LG.

«Мы намерены увеличивать, а не сокращать закупки аккумуляторных элементов у Panasonic, LG и CATL (возможно, и у других партнеров)». — написал Маск в Твиттере. Однако даже при том, что наши поставщики элементов питания работают на максимальной скорости, мы все равно прогнозируем значительный дефицит в 2022 году и в последующий период, если мы сами не примем меры ».

Генеральный директор также подчеркнул, что компании предстоит нелегкая работа по наращиванию масштабов собственного производства аккумуляторных элементов.

«Чрезвычайная сложность масштабирования производства новых технологий еще не до конца понятна», — сказал Маск в своем твите. «Это на 1000–10 000% сложнее, чем создание нескольких прототипов. Машина, из которой изготовлена ​​машина, намного сложнее, чем сама машина ».

Наблюдатели Tesla предположили, что Tesla продемонстрирует процесс производства аккумуляторных элементов, который обеспечит большую эффективность при меньших затратах. Сообщается, что компания проводила исследования и разработки на предприятии недалеко от своего завода во Фремонте, Калифорния.

День батареи будет в основном виртуальным мероприятием, за исключением нескольких человек.

Прямая трансляция Battery Day запланирована на 13:30. PT.

Оставить комментарий