Skip to main content

Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) в этом году резко выросли, а рыночная капитализация производителя электромобилей теперь составляет 590 миллиардов долларов. На фоне этого огромного роста, а также его предстоящего включения в индекс S & P5 500, Tesla вполне может стать своего рода макро-драйвером в следующем году.

В недавней заметке стратег Deutsche Bank Джим Рид заявил, что довольно очевидно, что показатели Tesla на фондовом рынке особенно выделялись в 2020 году. «Они выросли на 704% и теперь больше, чем у следующих пяти крупнейших мировых автомобильных компаний вместе взятых. , — заметил Рид.

Рид похвалил Tesla за рост в этом году. Он также подчеркнул, что с учетом нынешнего размера производитель электромобилей вполне может оказать заметное влияние на фондовый рынок в 2021 году.

«В знаменательный 2020 год Tesla может стать самой выдающейся рыночной историей из всех. Учитывая его колоссальные размеры и размеры технологического сектора, их путь в 2021 году, вероятно, станет крупным макро-драйвером рынков. Инвесторам всех классов активов, возможно, придется оценить, являются ли оценки обоснованными и устойчивыми », — отметил стратег Deutsche Bank.

Огромные размеры Tesla сегодня являются огромным свидетельством видения генерального директора Илона Маска будущего, основанного на устойчивой энергии. Это подчеркивается тем фактом, что Tesla выгонит Occidental Petroleum, компанию, у которой есть свои корни в ископаемом топливе, из индекса S&P 100, когда она присоединится к S&P 500 позднее на этой неделе.

Что довольно интересно, Tesla далеки от завершения. Компания еще не полностью развернула свои системы Full Self-Driving и Autopilot, а ее бизнес по производству солнечных батарей и аккумуляторов еще предстоит полностью развернуть.

На момент закрытия вторника акции Tesla выросли более чем на 656% в 2020 году. Для сравнения, в этом году индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 5,8%, а индекс S&P 500 вырос на 14,4%. С другой стороны, индекс NASDAQ Composite в 2020 году продемонстрировал впечатляющий рост на 40%.

На момент написания статьи акции Tesla упали на 1,51% до 623,68 доллара за акцию.

Не стесняйтесь обращаться к нам за новостями. Просто отправьте сообщение [email protected] и предупредите нас.

Оставить комментарий