Skip to main content

Похоже, что дилерский центр Lexus в Новой Зеландии считает Tesla довольно безопасными автомобилями — настолько, что производитель роскошных автомобилей использовал фотографию Model 3 в своей собственной кампании в социальных сетях. Все это, скорее всего, случайность, но, тем не менее, это довольно забавно.

Lexus of Tauranga, который называет себя «современным арт-дилером» в Тауранге, Новая Зеландия, проводит маркетинговую кампанию на своей официальной странице в Facebook. Кампания на самом деле очень хорошая, поскольку она подчеркивает, как водители и пассажиры должны правильно использовать компоненты своих автомобилей. Например, в одном из таких постов обсуждалось, как правильно пристегиваться ремнем безопасности.

А для водителей дилерский центр Lexus сосредоточился на том, как правильно должно располагаться рулевое колесо.

«Безопасное вождение с Lexus

«Каково правильное положение моего руля?

«Настройте руль так, чтобы он указывал на грудь, а не на голову или шею. Отодвиньте сиденье назад настолько, насколько это возможно, по-прежнему удобно доставая до педалей. Вы должны находиться на расстоянии не менее 10 дюймов от руля, от грудины до центра руля».

Чтобы проиллюстрировать, как водитель должен правильно пользоваться рулевым колесом, дилерский центр Lexus использовал фотографию женщины за рулем Tesla Model 3. Справедливости ради следует отметить, что человек на изображении управляется с рулевым колесом довольно хорошо. Просто довольно странно и забавно видеть, как Lexus, бренд, который обычно выгодно сравнивают с Tesla, когда речь идет об интерьерах и качестве, использует интерьер Model 3, чтобы продемонстрировать положительный момент.

После такой оплошности некоторые члены сообщества электромобилей сразу же обратились к дилерскому центру Lexus в социальных сетях. Что весьма интересно, так это то, что изображение, использованное дилерским центром Lexus, на самом деле оказалось увеличенной фотографией салона Model 3. Если увеличить изображение еще немного, становится очевидным, что автомобиль на фотографии не Lexus.

В то время как некоторые сторонники электромобилей отметили, что сообщение оставалось в сети в течение некоторого времени, дилерский центр Lexus, похоже, осознал свою оплошность. На момент написания сообщения больше нет в сети. Это позор, хотя, поскольку это дало Тесле некоторую высоко ценимую рекламу — независимо от того, насколько это было случайно.

Дилерский центр Lexus делится советами по безопасному вождению, используя фото Tesla Model 3

Оставить комментарий