Skip to main content

Генеральный директор Volkswagen AG Герберт Дисс является одной из ключевых причин, по которой автомобильная группа стала самым продаваемым брендом электромобилей в Европе в 2022 году, но фронтмен немецкого автомобильного гиганта признает, что был ошеломлен, когда скорость и подготовка Tesla были одними из самых больших преимуществ компании.

«Я должен сказать, что мы не ожидали, что наш главный конкурент из США будет таким быстрым и хорошо подготовленным», — сказал Дисс ранее на этой неделе на конференции Financial Times Future of the Car 2022. «Это будет напряженная гонка, но мы не сдадимся».

Дисс и генеральный директор Tesla Илон Маск поддерживали дружеские отношения друг с другом, даже обмениваясь тест-драйвами на лучших электромобилях своей компании. Тем не менее, Дисс и Маск по-прежнему соревнуются за то, чтобы их автомобильные компании превзошли друг друга, тем более что сектор электромобилей продолжает расти в 2022 году.

Дисс был непреклонен в том, что переход Volkswagen на электромобили должен быть быстрым и эффективным. В противном случае немецкий автопроизводитель может отстать. В какой-то момент генеральный директор даже признал, что запаздывающий переход на электромобили может стоить компании части штата сотрудников, и это заявление не было хорошо воспринято представителями Volkswagen в Европе. В конечном счете, Дисс признает резкий сдвиг в автомобильном секторе, понимая, что доминирование Tesla в отрасли может только усиливаться, поскольку другие стартапы по производству электромобилей продолжают бороться с финансовыми проблемами, узкими местами в цепочке поставок и производстве.

Tesla была самым продаваемым брендом электромобилей в Европе в 2021 году, немного опередив Volkswagen ID.3 и ID.4. В глобальном масштабе Tesla по-прежнему удерживает значительное лидерство, но Volkswagen стремится обогнать Tesla к 2025 году. Немецкая компания считает, что это возможно благодаря более крупным и широким предложениям продуктов, которые охватывают сегменты роскоши и премиум-класса, а также модели для массового рынка.

Дисс считает, что Volkswagen может более чем удвоить свою долю рынка в Соединенных Штатах до 10 процентов, но признал, что для этого потребуется дополнительный завод и местное производство аккумуляторов.

Volkswagen недавно объявил о крупных инвестициях в размере 10 миллиардов евро в производство электромобилей и аккумуляторов в Испании.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Дисс из Volkswagen признает, что был ошеломлен подготовкой Tesla

Оставить комментарий