Skip to main content

Компания Dodge объявила, что грядущий электрический пикап RAM 1500 Revolution будет представлен на выставке CES в начале января следующего года.

Как и их бензиновые аналоги, электрические пикапы уже завоевали массу поклонников в США. Ford сделал себе имя на Ford F150 Lightning, но два других крупных производителя грузовиков, Chevrolet и Dodge, остались в стороне. Теперь и General Motors, и Stellantis подталкивают свои американские бренды пикапов к скорейшему выпуску электрических грузовиков, а RAM представит свое предложение 5 января 2023 года.

В сегодняшнем утреннем пресс-релизе Dodge раскрывается очень мало подробностей о предстоящем грузовике. Dodge Ram Revolution будет представлен на выставке CES в следующем году и поступит в продажу в 2024 году, но в остальном пресс-релиз невероятно общий. RAM Revolution «представляет собой дальновидную дорожную карту и взгляд в будущее, — говорит Додж, — показывающий, как ведущий бренд грузовиков еще раз переопределит сегмент пикапов». Однако это не значит, что не было никаких интересных новостей.

Dodge заявляет: «Ram предложит электрифицированные решения в большинстве своих сегментов к 2025 году и во всех своих сегментах не позднее 2030 года». Это означает, что RAM Revolution — далеко не единственный электрический грузовик, выходящий на рынок от Dodge.

Хотя неясно, о каких «сегментах» говорит бренд, под брендом RAM в настоящее время они продают полноразмерные пикапы, высокопроизводительные грузовики, тяжелые потребительские грузовики, коммерческие фургоны и коммерческие грузовики. Ходили даже слухи, что компания работает над предложением пикапа меньшего размера. Если Dodge планирует продавать электромобили в каждой категории, это будет непростая задача.

Предположим, что Ford F150 Lighting и предстоящие заказы Chevy Silverado EV/GMC Sierra EV — это что-то, на что стоит обратить внимание. В этом случае у Dodge не будет проблем с продажей любого из своих электрических пикапов, но ясно, что их внимание к предложениям пикапов гораздо больше, чем у их традиционных конкурентов.

Что, пожалуй, больше всего шокирует, так это то, что у Ford будет еще один год полного контроля над рынком электрических грузовиков. Поскольку Chevrolet, а теперь и Dodge, объявляют о выпуске своих грузовиков в 2024 году, они могут потерять большую долю рынка, чем ожидалось.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Dodge объявляет о выпуске RAM Revolution и намекает на другие электромобили

Оставить комментарий