Skip to main content

DPD в Швейцарии объявили, что к середине декабря 2020 года будет введен в эксплуатацию электрический грузовик с — якобы — крупнейшим аккумуляторов в Европе.

В Futuricum организация 18Е грузовик, разработанный Designwerk продукции АГ с использованием грузовых автомобилей Volvo’ транспортное средство в качестве базы, будет оснащен массивным 680 кВтч аккумулятор для диапазоне до 760 километра (472 мили).

РУП намерена использовать машину по маршруту от депо ДПД в Мелине и центр распределения буксе, охватывающих не менее 80 000 км (50 000 миль) и ежегодно экономить около 90 кг СО2 на сто километров.

По данным компании, Электрическая тележка с такого высокого диапазона может полностью заменить дизельный автомобиль и не хуже, чем на водородных топливных элементах тележки.

Вес батареи не выявлено, но мы предполагаем, что это может быть несколько тонн, как 4,500-5000 кг, с учетом, что чем меньше 340 кВтч версии пакета 2,270 кг.

Полезная нагрузка может быть существенно затронуты, но в случае с ДПД наиболее важным показателем может быть объем, а не вес.

Designwerk продукции: Futuricum организация 18Е электрическая тележка

Designwerk продукции: Futuricum организация 18Е электрическая тележка

Здесь представлены технические характеристики предыдущего Futuricum организация 18Е версии, с 170 кВт, 225 кВт и 340 кВтч пакета (формат PDF):

external_image

Designwerk продукты — Futuricum электропогрузчики:

Как мы видим ниже, швейцарская компания уже предлагает несколько видов коммерческих электромобилей:

external_image

Оставить комментарий