Skip to main content

На фоне анонсов Tesla Model S Plaid и родстера следующего поколения были подняты вопросы о реальной потребности в таких автомобилях. И Plaid Model S, и Roadster кажутся довольно мощными и дорогими сами по себе, в конце концов, и, по крайней мере, некоторым критикам казалось, что в разработке и выпуске автомобилей «ореол» нет никакого смысла.

Недавно загруженное видео Tesla Model 3 Performance, Model X P100D и дрэг-рейсинга Model S Performance на Bugatti Veyron 2008 года доказывает, что действительно существует потребность в полностью электрическом гало-автомобиле или двух, если на то пошло.

Стрэдман, заядлый автолюбитель, у которого есть канал на YouTube, опубликовал видео, в котором одни из самых быстрых на сегодняшний день Teslas соревнуются со своим старым суперкаром, Bugatti Veyron 2008 года выпуска с мощностью более 1000 л.с. Bugatti может быть довольно старым, но некоторое время после своего выпуска он удерживал титул самого быстрого автомобиля в мире. Сдав в аренду аэропорт для своего проекта, Страдман продолжил гонку на машинах.

Как оказалось, даже мгновенного крутящего момента полностью электрических мощных автомобилей Tesla недостаточно, чтобы опрокинуть старый суперкар. Один за другим падали Teslas, в том числе Model S Performance 2021 года, которая на данный момент является самой быстрой в текущей линейке компании. Модель S Performance дала Bugatti достойную борьбу, получив довольно приличное лидерство на старте гонки, но она все еще отставала от Veyron, прежде чем преодолела четверть мили.

Илон Маск отметил, что родстер следующего поколения разрабатывается и выпускается, чтобы обеспечить «жесткую ударную нагрузку» бензиновым автомобилям. Маск также отметил, что родстер будет настолько грозным, что будет почти несправедливо гонять его против автомобилей, оснащенных двигателем внутреннего сгорания. Tesla Model S Plaid, с другой стороны, по-видимому, разрабатывается как не столь уж тонкое напоминание о лидерстве Tesla в индустрии электромобилей.

Model S Performance 2021 года может быть недостаточно, чтобы превзойти Bugatti Veyron 2008 года, но Plaid Model S или родстер следующего поколения определенно могут. В этом и заключается потребность в автомобилях-гало Tesla. Есть более быстрые автомобили, чем Veyron, и в ближайшие годы их будет больше. Движению электромобилей нужен своего рода чемпион, или два, если на то пошло. В конце концов, было бы очень уместно увидеть, как Tesla Roadster следующего поколения за 200000 долларов ставит в неловкое положение лучшие в мире суперкары за миллион долларов, и было бы не менее приятно видеть, как семиместный семейный седан доминирует над суперкарами на четверть мили.

Посмотрите, как Tesla Model S, Model 3 и Model X сражаются с Bugatti Veyron в видео ниже.

Оставить комментарий