Skip to main content

Четыре года назад военнослужащий ВВС США положил своего щенка в передний багажник своей Tesla Model 3 и сделал фото. Это решение положило начало движению, в котором участвовали даже генеральный директор Tesla Илон Маск и его мать Мэй Маск: Frunk Puppy Friday.

Багажник (funk) Tesla и других электромобилей — это место, где двигатель находится в типичном автомобиле с двигателем внутреннего сгорания. Поскольку у Tesla нет двигателя, команда дизайнеров автомобилей создала отличное место для хранения, которое отлично подходит для фотографирования домашних животных. Другие производители электромобилей последовали их примеру.

18 августа движению Frunk Puppy Friday исполняется четыре года. Frunk Puppy Friday — это конкурс, в ходе которого владельцы электромобилей помещают своих питомцев в багажники своих автомобилей и фотографируются. Используя хэштег #frunkpuppyfriday, они отправляют фотографии на конкурс в Твиттере. Каждую неделю Frunk Puppy Board выбирает четыре фотографии, и Твиттер голосует за лучшую из них.

Интервью с доктором Эрлом Бэннингом, создателем Frunk Puppy Friday.

Прошло четыре года с Frunk Puppy Friday, и я спросил Эрла, как он относится к предстоящей годовщине.

«Это довольно умопомрачительно. Как вы знаете, я начал думать об этой идее после кровоизлияния в мозг моей жены и был в больнице, и это было просто очень эмоциональное время. Люди во всем сообществе Tesla были очень полезны и были там с помощью текстовых сообщений, сообщений в Twitter».

Эрл хотел сделать что-то для сообщества Tesla еще в 2018 году. Тогда у Tesla были проблемы, короткие продажи и последовавшая за этим дезинформация о Tesla были интенсивными, и Эрл просто хотел сделать что-то позитивное, чтобы восстановить баланс.

Борьба с FUD и возможность потерять жену из-за аневризмы головного мозга

Эрл был вдохновлен бороться за Теслу и участвовать в борьбе со всеми страхами, неуверенностью и сомнениями (FUD), которые были просто непрерывными. И тут случилось немыслимое. У жены Эрла была аневризма головного мозга, и она чуть не умерла.

«Было много коротких продавцов, и было много людей, нападавших на всех, и Тесла временами был не в лучшей форме. Это было немного грубо».

«Я просто не хотел спорить. Мне нужно было что-то еще. Так что же может быть лучше собак и Теслы? Я думал о том, насколько особенным является франк. Поэтому я провел мозговой штурм и попытался понять, что я могу сделать».

«Мне нравятся собаки, поэтому я поместил собаку в фрэнк и придумал слово Frunk Puppy, и оно, казалось, прижилось. И только после того, как мы выписались из больницы после второй операции, я положил Нормана в багажник и сделал снимок».

Момент, когда Frunk Puppy начал взлетать

Эрл поделился своей фотографией со своими друзьями в Твиттере и призвал их присоединиться к нему, чтобы сфотографировать своих щенков во внешности.

«Это было очень Тревор Пейдж от владельцев Model 3, которые положили свою кошку в багажник и написали об этом в Твиттере», — сказал мне Эрл. В то время счет Эрла был не таким большим, как сейчас, но счет Тревора был. Как только Тревор сделал непристойное фото котенка, движение пошло в гору, и люди начали фотографировать своих питомцев в прическе.

«Это взорвало весь мир. Были работы из Китая и со всей Европы, США, Канады, а к октябрю, конечно же, Мэй Маск. Я развил его в августе, а к октябрю — Хэллоуину — она поместила свою собаку в багажник, и тогда все пошло совсем не так».

Кредит: Мэй Маск

Движение Frunk Puppy начало набирать обороты, поэтому Эрл начал конкурс. Многие члены сообщества Tesla также являются владельцами малого бизнеса и спонсируют призы для победителей еженедельного опроса.

«У нас были все эти записи, поэтому я сформировал небольшую группу людей, чтобы начать голосовать за них. Я хотел, чтобы это была настоящая демократия. Я не хотел просто выбирать то, что я делал раньше. Я хотел, чтобы люди сузили список до четырех лучших и проголосовали в Твиттере».

Щенку Франку сейчас 4 года.

Эрл ожидал, что движение в конечном итоге исчезнет, ​​как и все, но это не произойдет в ближайшее время. Движение Frunk Puppy стало своего рода обрядом посвящения для большинства владельцев электромобилей, которые фотографируют своих питомцев в своих автомобилях.

Эрл сказал мне, что на доске появляется 40-50 записей в месяц, и люди это очень ценят.

«Если я опаздываю с голосованием в пятницу, я начинаю получать все эти сообщения от людей. ‘Где опрос? Это все, чего я с нетерпением жду», — тип сообщений. Так что наверняка найдутся люди, которые это оценят. Каждую неделю голосуют сотни людей. И это очень легкомысленно».

«Я всегда представлял его очень агностическим. Я не хотел, чтобы это было только для Теслы. Я хотел, чтобы это повысило осведомленность об электромобилях. В то время я надеялся, что все электромобили сломаются. Это отличный способ начать разговор об электромобилях, и это заразительный хэштег, чтобы действительно указать на электромобили, чистую энергию и отсутствие выбросов. И смотри, ты можешь посадить свою собаку туда, где должен быть двигатель, и сфотографировать. Я думаю, это так здорово».

«Сначала у нас были победители, у которых были Nissan LEAF, и со временем их количество выросло, когда Люсид написал «#FrunkPuppy» и разместил фотографию с собакой в ​​своем фраке в Instagram. Это было довольно круто, потому что машины еще даже не вышли».

«Боллинджер много раз подряд становился победителем с их потрясающим франом, и Ривиан сразу же проскользнул. На прошлой неделе у нас был кто-то в топ-4. У нас уже было несколько ривийцев. Но Ford Lightning действительно взял верх. Две недели назад у нас было два из четырех лучших с Ford Lightning. Это просто огромный франк. Идеально. У людей есть собаки и грузовики».

Что чувствовал Эрл, когда Илон Маск опубликовал свою работу Frunk Puppy Friday.

Хотя Илон Маск не использовал хэштег #frunkpuppyfriday, одним твитом Илон объединил сообщество EV, сообщество Dogecoin и любителей щенков с помощью одной из самых очаровательных фотографий щенка в фраке. Я спросил, что чувствовал Эрл, когда Илон использовал то, что он создал.

«У меня есть кружка, и на ней три части. В первой части Илон говорит, что его собаку зовут Флоки. Во втором я говорю: «Ради всего святого, поместите эту собаку в багажник». Третья часть заключалась в том, что он согласился».

— А потом он это сделал. Он написал слово «Frunk Puppy», что действительно забавно, потому что он, как самый богатый парень в мире, находит время, чтобы поместить свою собаку в frunk и опубликовать это. И, конечно же, Флоки выиграл в том году. Он выиграл на той неделе и в том году».

«Это было так невероятно, что Илон нашел время, чтобы сделать это. Это был такой глупый вопрос, а потом он увидел мой твит и согласился. И тогда он действительно делает это вовремя. Он сделал это, когда сказал, что сделает это. Я был действительно ошеломлен».

Эрл сказал мне, что владельцы электромобилей разных брендов отправляют фотографии своих питомцев в одежде, чего он всегда хотел.

Будущее Frunk Puppy

Как летело время, Frunk Puppy отмечает свое пятилетие. Имея это в виду, я спросил Эрла, какие у него планы на будущее.

«Я хотел бы, чтобы бренды участвовали больше, и я думаю, что это произойдет по мере того, как все больше людей покупают электромобили. Я не технический специалист и не тратил на это время, но одна из моих мечтаний — убрать голосование из Твиттера и разместить его на моем веб-сайте Frunk Puppy, потому что я чувствую, что это настоящая медвежья услуга.

«Вы нажимаете на твит, и это такая крошечная картинка с плохим разрешением. На что я надеюсь, так это на то, что, может быть, даже все фотографии недели будут там, и вы просто проголосуете за ту, которую хотите. Или все же делайте четверку, но когда вы заходите на сайт, вы можете увидеть гигантские картинки. Некоторые фотографии красивы, но когда вы смотрите на них в Твиттере, они выглядят тусклыми».

Эрл также сказал, что был бы не против вернуться к призам. Когда разразился Covid-19, многие малые предприятия пострадали и закрылись. Он также сказал, что хотел бы проводить больше благотворительных сборов. Одна проблема, которую он имел с призами, заключалась в том, что люди не хотели бы их получать. Люди были больше заинтересованы в победе в пятничном голосовании Frunk Puppy просто ради победы.

Сообщество Frunk Puppy

Эрлу нравится просматривать все фотографии каждую неделю, и он гордится этим движением.

«Мне так здорово, что люди делают это, и они такие креативные. Я вижу, что люди продолжают получать от этого удовольствие. Иногда, как я уже сказал, Твиттер может быть немного удручающим, но вы видите такую ​​игривую творческую сторону людей, когда они украшают внутреннюю одежду или наряжают свою собаку. Они действительно веселятся, и для меня это много значит».

Эрл сказал мне, что некоторые владельцы домашних животных сообщали ему, когда их собака или домашнее животное умирало, и он делал в их честь последний снимок Frunk Puppy.

«Я немного плачу. Очень круто, что они присылают их мне. За четыре года было много победивших собак, которых больше нет с нами, и я сделаю мемориальный твит или видео».

Помощь домашним животным в беде.

Одна вещь, которую Эрл сделал с движением Frunk Puppy, была помощь нуждающимся домашним животным. На самом деле, это сообщество помогло спасти обеих моих кошек, когда я внезапно нашла себе новую кошечку-маму. Тесла (да, его зовут Тесла, так как я фанат) был найден, когда ему было восемь дней, и мне пришлось кормить его из бутылочки.

Арахис принесла мне соседка, которая нашла ее облитой клеем. Кто-то не только поместил Арахис в клеевую ловушку, но и попытался утопить ее в клее. Мы использовали целую банку арахисового масла, чтобы смыть клей с ее шерсти, и это спасло ей жизнь.

Эрл сказал мне, что недавно в мусорном баке нашли кота с одним глазом. Ему нужна была операция, и с этим котом сейчас все в порядке. Ему сделали операцию, его усыновили, и у него есть родной брат без глаз.

«На протяжении многих лет я использовал Frunk Puppy для благотворительности. Это то, чем я всегда хотел заниматься. Я хотел бы найти способы сделать это немного более формально, потому что люди очень щедры, и это хороший инструмент осведомленности. Иногда люди кладут приемную собаку в свою комнату, и она получает много твитов».

«Другое дело, что я работаю с матерью Фрункер заключается в том, что мы собираемся взять всех победителей года и сделать книгу для журнального столика. А потом отдать все вырученные деньги на благотворительность. Это будет конец этого года».

Движение Frunk Puppy Friday развилось за последние четыре года и набирает обороты. Это включительно для всех электромобилей и всех типов домашних животных. Маленький Тесла был победителем, когда я представил его в 2019 году.

Хотя у меня нет машины, друзья из Tesla часто ездят через Батон-Руж, и это была прекрасная возможность подать заявку Frunk Puppy Friday и сообщить сообществу Tesla, что у котенка, которого они помогли спасти, все в порядке.

Отказ от ответственности: Джонна — это длинная Тесла.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу johnna @JohnnaCrider1

Движение Frunk Puppy уже 4 года объединяет мировое электромобильное сообщество.

Оставить комментарий