Skip to main content

Сообщается, что «двойник» Илона Маска из Китая, которого в Интернете ласково называют «Йи Лонг Маск», был заблокирован на основных китайских платформах социальных сетей.

Пользователь социальной сети в прошлом вызывал довольно много заголовков из-за его поразительного сходства с генеральным директором Tesla. Видео «двойника» Илона Маска из Китая стало вирусным в международных социальных сетях, и вскоре сам генеральный директор прокомментировал его двойника.

Маск даже в шутку предположил, что он может быть «частично китайцем». Он также заявил, что хотел бы встретиться со своим «двойником» из Китая, при условии, что он реальный человек. «Трудно сказать о дипфейках в наши дни», — написал Маск.

И Лонг Ма, со своей стороны, также выразил желание встретиться с Илоном Маском. «Я здесь, я очень хочу тебя увидеть, и я люблю тебя. Ты мой герой», — отметил он в посте.

К несчастью для Маска и его «двойника», им теперь будет труднее встретиться лично. Как отмечается в отчете Pan Daily, «Yi Long Musk» был запрещен в нескольких местных социальных сетях, в частности, в Weibo и Douyin, китайских эквивалентах Twitter и TikTok.

На момент написания статьи все посты звезды вирусных социальных сетей на Douyin были удалены, а на Weibo остались все посты, кроме трех. Аккаунт также казался в значительной степени неактивным. В местных сообщениях отмечается, что «двойник» Илона Маска был забанен за «нарушение правил сообщества».

В целом, обидно видеть, что «двойник» Илона Маска забанен на китайских платформах социальных сетей. Контент вирусной звезды был достаточно невинным, и генеральный директор Tesla, казалось, полностью поддерживал своего китайского двойника. Будем надеяться, что «Йи Лонг Маск» сможет вскоре вернуться в социальные сети и, возможно, даже встретиться со своим героем в будущем.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected],

«Двойник» Илона Маска из Китая забанен в местных соцсетях

Оставить комментарий