Skip to main content

Дизайн меньшего варианта Tesla Cybertruck, кажется, прячется у всех на виду. Как недавно заметили некоторые зоркие энтузиасты электромобилей, Tesla поделилась довольно интересной версией своего футуристического полностью электрического пикапа на своей выставке в Автомобильном музее Петерсена.

Выставка Tesla в музее Петерсена обширна, поскольку она освещает историю компании, а также продукты и инновации, которые помогли ей стать доминирующей силой в секторе электромобилей на протяжении многих лет. Будучи будущим автомобилем, который вызвал много ажиотажа, Tesla Cybertruck широко представлен на выставке. Главный дизайнер Tesla Франц фон Хольцхаузен даже дал интервью в разделе Cybertruck.

В раздел Cybertruck на выставке был включен эскиз автомобиля, который был установлен рядом с футуристическим пикапом. Эскиз особенно интересен, поскольку на нем изображен пикап, который немного отличается от громадного прототипа Cybertruck, представленного в конце 2019 года, или от обновленных альфа-версий Cybertruck, которые позже были замечены в Калифорнии. В отличие от прототипов Tesla, автомобиль на эскизе был двухдверным Cybertruck.

В эскизе двухдверного Cybertruck выделяется ряд вещей. Во-первых, автомобиль выглядит более компактным, чем прототипы Cybertruck, которые Tesla построила до сих пор. Его салон по-прежнему выглядит просторным и воздушным благодаря длинному лобовому стеклу и короткому капоту. Его кузов, который также покрыт кузовом, также выглядит способным перевозить много груза, несмотря на кажущиеся более компактные размеры автомобиля.

Двухдверный дизайн Cybertruck, представленный на эскизе в Автомобильном музее Петерсена, получил много положительных отзывов от сообщества Tesla, причем некоторые отметили, что они на самом деле предпочитают более компактный вид полностью электрического пикапа. К счастью, идея о том, что Tesla в будущем выпустит Cybertruck меньшего размера, совсем не надуманная.

Сам Илон Маск говорил об этом в прошлом. После обнародования оригинального прототипа Cybertruck в конце 2019 года Маска спросили в Твиттере, будет ли Tesla открыта для создания более компактной версии Cybertruck в будущем. Маск положительно ответил на запрос, отметив, что «в долгосрочной перспективе, вероятно, имеет смысл построить Cybertruck меньшего размера». Если такой автомобиль будет похож на эскиз двухдверного Cybertruck, то у Tesla, вероятно, будет еще один бестселлер в линейке.

Эскиз двухдверного Cybertruck можно было увидеть в нескольких частях интервью Франца фон Хольцхаузена CNBC в музее Петерсена. Видео интервью можно посмотреть ниже.

Двухдверный Cybertruck меньшего размера Tesla прятался у всех на виду

Оставить комментарий