Skip to main content

Согласно заявлению, поданному в пятницу в Комиссию по ценным бумагам и биржам, Джордж Сорос увеличил свои инвестиции в несколько технологических акций. Управление фонда Сороса открыло новую позицию в Tesla с 29 883 акциями на сумму более 20 миллионов долларов. Фонд управления также добавил инвестиции в Ford, Uber и Twitter, а также в существующие штаты Lucid и Nio.

Ранее в этом году Сорос продал свои 1,26 млн акций General Motors. Его решение купить новый пакет акций Tesla на сумму 20 миллионов долларов было принято сразу после того, как акционеры Tesla проголосовали за дробление акций 3:1, которое состоится 25 августа.

Наряду с Tesla, фонд продал урезанные акции, а также в этом году инвестировал в различные акции электромобилей. В первом квартале 2022 года он владел 8 миллионами акций Protera, но в настоящее время владеет 2,82 миллионами. В первом квартале он ликвидировал свои доли в Fisker и Li-Cycle, компании по переработке литий-ионных аккумуляторов.

Фонд управления купил 29,5 млн акций Ford, который продал 27 140 электромобилей в США в 2021 году по сравнению с 930 422 электромобилями Tesla, произведенными и поставленными 936 172 электромобилями. Ford начал поставлять свой электромобиль F-150 Lightning EV в мае, и с тех пор компания наблюдает скачок продаж электромобилей. Ford также увеличил производство электромобилей, и в июне 2022 года продажи электромобилей выросли на 76,6% по сравнению с июнем 2021 года.

Возможно, успех, который Ford наблюдает в сфере электромобилей, придал смелости его генеральному директору, чтобы подтолкнуть Илона Маска.

«Наша миссия в Ford действительно заключается в том, чтобы возглавить электрическую и цифровую революцию для многих, а не для немногих. И я должен сказать, что сияющим светом для нас в Ford является этот прекрасный Lightning, сделанный прямо по дороге в Дирборне, прямо здесь, в штате Мичиган, который уже является лидером среди всех пикапов EV в нашей отрасли в Соединенных Штатах», — сказал он. Генеральный директор Ford Джим Фарли добавил: «Прими это, Илон Маск».

Инвестиции Сороса в обе компании, а также в других автопроизводителей электромобилей, таких как Lucid, скорее всего, вдохновят больше инвесторов рассмотреть возможность инвестирования в акции электромобилей.

Отказ от ответственности: Джонна — это длинная Тесла.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вы видите опечатку, вы можете написать мне по адресу johnna @JohnnaCrider1

Джордж Сорос покупает акции Tesla ($TSLA) и других технологических компаний

Оставить комментарий