Skip to main content

Город Ковингтон, штат Джорджия, построил крупный завод по переработке литий-ионных аккумуляторов стоимостью 43 миллиона долларов, крупнейший в своем роде в Северной Америке, всего через несколько недель после того, как производитель электромобилей Rivian объявил, что построит свой второй завод в США в этом районе.

Battery Resourcers, стартап по переработке литий-ионных аккумуляторов и инженерных материалов из Массачусетса с такими крупными инвесторами, как Jaguar Land Rover, Orbia, TDK, TRUMPF Group, Doral Energy и Hitachi, построит свой новейший завод в Ковингтоне. Завод создаст дополнительные 150 рабочих мест в Ковингтоне, городе с населением около 14 000 человек, который расположен примерно в 25 милях к востоку от центра Атланты.

Завод будет иметь площадь 154 000 квадратных футов и начнет работу весной. По данным Atlanta Business Chronicle, завод может перерабатывать до 70 000 литий-ионных аккумуляторов в год. В пресс-релизе офиса губернатора Брайана Кемпа подтверждается, что набор сотрудников уже начался. В пресс-релизе Battery Resourcers говорится, что завод может быть полностью запущен к августу 2022 года.

Всего несколько недель назад Rivian Automotive подтвердила свои планы по строительству завода по производству электромобилей в Атланте, штат Джорджия. Когда компания объявила о своих намерениях построить завод в Грузии во время отчета о прибылях и убытках за третий квартал 2021 года в декабре, Rivian заявила, что завод будет введен в эксплуатацию в 2024 году, а его годовая мощность составит 500 000 автомобилей. Пэт Уилсон, комиссар Департамента экономического развития Грузии, сказал в эксклюзивном интервью, что Rivian, как ожидается, достигнет ожидаемого годового уровня производства к 2027 году.

Грузия готовится стать крупным игроком на рынке электромобилей США с двумя недавними подписаниями компаний, связанных с электромобилями. Уилсон сказал в декабрьском интервью, что надеется, что завод Rivian станет катализатором экономического роста и внесет вклад в проекты по производству электромобилей в будущем. «Я, конечно, надеюсь, что это не последняя наша крупная инвестиция в электромобили», — сказал нам Уилсон в отношении проекта Rivian. Оказывается, его точно не будет, так как он уже привлек новичка, связанного с областью электромобилей.

«Мы знаем, что у Battery Resourcers было много вариантов, которые нужно было рассмотреть, прежде чем выбрать Грузию в качестве места для этого объекта», — сказал Уилсон. «Грузия предлагает важные ресурсы для роста бизнеса, такие как наша образованная рабочая сила, благоприятный для бизнеса климат и высокое качество жизни, и мы уверены, что эти качества — в сочетании с нашей приверженностью устойчивому развитию — помогут нам работать в партнерстве с Battery Resourcers. на долгие годы.»

Battery Resourcers привлекла 90 миллионов долларов менее чем за двенадцать месяцев для расширения своих мощностей и производственных площадей. Первый раунд финансирования, в рамках которого было привлечено 70 миллионов долларов из общей суммы 90 миллионов долларов, будет направлен на объект в Ковингтоне, говорится в пресс-релизе компании от сентября 2021 года.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуи, или если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Джорджия запускает проект завода по переработке аккумуляторов стоимостью 43 миллиона долларов вскоре после того, как Rivian взяла на себя обязательство

Оставить комментарий