Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск недавно подтвердил в Твиттере, что одностековая версия Full Self-Driving Beta должна появиться вместе с FSD Beta 11. Это должно позволить усовершенствованной системе помощи водителю работать еще более впечатляюще в реальных сценариях, вероятно, превзойдя уже существующие. заметные возможности текущей FSD Beta 10.2.

Обновление Маска стало ответом владельцу Tesla в Твиттере, который отметил, что визуализация вождения для V10.2 была совершенно невероятной. Владелец Tesla спросил генерального директора, ожидается ли, что долгожданная бета-версия FSD с одним стеком будет выпущена в грядущем обновлении V11. Маск ответил утвердительно.

Учитывая заявление Маска, похоже, что в грядущих обновлениях версии 10.x FSD Beta не будет единого стека. Это не означает, что улучшения в расширенной системе помощи водителю будут незначительными в ближайшем будущем, однако, постоянная оптимизация Tesla была очевидна с каждым выпуском бета-версии FSD.

Например, FSD Beta 10.2 превосходит FSD Beta 10.1 и 10.0. Видео владельцев Tesla, перемещающихся по дорогам с помощью системы, показывают, что V10.2 теперь работает очень похоже на человека-водителя, особенно в том, как он ведет себя на перекрестках и когда он перемещается по узким улицам, застроенным автомобилями. FSD Beta 10.2, конечно, все еще не идеальна, но это существенное улучшение по сравнению с предыдущими версиями расширенной системы помощи водителю.

Прекрасную демонстрацию такого поведения при вождении можно было увидеть в недавней поездке AI DRIVR по Беркли, штат Калифорния. Хотя в некоторых разделах FSD Beta колебалась от слишком агрессивной до недостаточно агрессивной, нельзя отрицать, что возможности FSD Beta 10.2 действительно становятся невероятными.

Илон Маск уже довольно давно упоминает переход Tesla к единому стеку FSD. Ранее в этом году Маск признал, что версия FSD Beta на самом деле еще не так хороша, и отчасти потому, что она все еще использует отдельный стек для городских улиц и движения по шоссе. Генеральный директор отметил, что переход к единому стеку FSD требует огромного количества обучения нейронной сети, но Маск также подчеркнул, что после того, как переход будет выполнен, FSD должен быть «возвышенным».

Хотя большая часть ажиотажа вокруг бета-версии Full Self Driving Beta, несомненно, связана с оптимизмом Илона Маска в отношении потенциала расширенной системы помощи водителю, нельзя отрицать, что FSD и автопилот улучшаются быстрыми темпами. В заявлении для TechCrunch Дон Бернетт, соучредитель и генеральный директор Kodiak Robotics, которая в первую очередь занимается грузовыми перевозками, отметил, что теоретически возможно разработать единое решение для автономного вождения, но такая попытка будет очень сложной.

«Одним из уникальных аспектов нашей технологии является то, что она полностью адаптирована для конкретной цели. У нас нет этого постоянного требования, чтобы мы поддерживали действительно высокие характеристики грузовых автомобилей на шоссе и в то же время действительно высокие характеристики легковых автомобилей в плотных городских условиях, и все это в рамках одного стека и системы. Теоретически, безусловно, можно создать универсальное решение для любого вождения в любых условиях и во всех форм-факторах, но это, безусловно, гораздо более сложная проблема », — сказал Бернетт.

Не стесняйтесь обращаться к нам с советами по новостям. Просто отправьте сообщение []

Единый стек Tesla FSD Beta выйдет с обновлением V11, подтверждает Илон Маск

Оставить комментарий