Skip to main content

Кандидат в Палату представителей США Девен Торп, который баллотируется от округа 3 в штате Юта, в недавнем твите сравнил Tesla Cybertruck с Ford Pinto. Конгресс UT, подающий надежды, является сторонником принятия мер по борьбе с изменением климата, и он подчеркнул, насколько более энергоэффективным был Tesla Cybertruck по сравнению со старым Ford Pinto.

«Вот одна из многих причин, по которым меня радует чистое, зеленое будущее. Tesla Cybertruck потребляет примерно 1/3 энергии на милю, чем старый Ford Pinto », — сказал Торп в своем твите. Твит получил поддержку множества пользователей платформы социальных сетей, в том числе демократа UT доктора Кэти Аллен, которая отметила, что с нетерпением ждет 500-мильного варианта Cybertruck.

Для контекста, Ford Pinto был малолитражным автомобилем, выпускавшимся в Северной Америке с 1971 по 1980 год. Cybertruck считался солидным пикапом по общепринятым, а иногда даже нетрадиционным стандартам. Выход Tesla на рынок пикапов довольно уникален и был описан как потенциально революционный футуристический автомобиль.

Даже по сравнению с большинством современных грузовиков эффективность Cybertruck, вероятно, будет впечатляющей, особенно с учетом того, что это массивный полностью электрический пикап. Хотя Cybertruck, вероятно, будет не так эффективен, как его меньшие, более аэродинамические собратья, такие как Model 3, есть большая вероятность, что он будет намного более энергоэффективным, чем обычные пикапы.

Учитывая, что Tesla выпустила Cybertruck до своего Дня батареи, новые аккумуляторные технологии электромобиля, вероятно, помогут еще больше оптимизировать эффективность Cybertruck. С другой стороны, конкуренты Cybertruck тоже не являются самыми эффективными автомобилями, как это видно ниже.

(Источник: Министерство энергетики США)

Согласно его LinkedIn, Торп работает полный рабочий день, чтобы избавить мир от бедности, улучшить здоровье людей и бороться с изменением климата. На своем официальном веб-сайте Торп глубже исследует изменение климата и причину, по которой он называет это одной из проблем, которые он планирует решить в случае победы.

«Изменение климата представляет угрозу для всех нас. США должны стать мировым лидером в сокращении выбросов углерода и преобразовании нашей экономики в экономику, основанную на обильных, чистых и дешевых возобновляемых источниках энергии. Инвестиции в чистую энергию позволят нам стать энергонезависимыми », — заявляет Торп на своем веб-сайте.

Основные цели генерального директора Tesla Илона Маска и Торпа совпадают. Тесла в целом работают жесткий переход на мире с мины-огневой углеводородной экономикой фотоэлектрической экономики. Tesla Cybertruck — всего лишь один шаг к этой цели.

Оставить комментарий